Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дошкольники открывают мир науки и современных технологий вместе с наставниками технопарка

13 апреля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина открыл свои двери для выпускников школ

В Ельце провели открытый урок в рамках «Недели успеха»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Липецкие одиннадцатиклассники написали государственный выпускной экзамен по русскому языку

  • Липецкие одиннадцатиклассники написали государственный выпускной экзамен по русскому языку

25 мая стартовал  основной этап сдачи государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Более 200 одиннадцатиклассников написали  государственный выпускной экзамен по русскому языку.

«В этом году из-за пандемии пройти итоговую аттестацию в форме ГВЭ могут не только участники с ограничениями по здоровью и обучающиеся, находящиеся в местах лишения свободы, но и все выпускники, не планирующие поступать в вуз», - рассказала начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

Для проведения ГВЭ на территории Липецкой области задействовано 14 пунктов проведения экзамена, из них три – на дому. Во всех пунктах будут применяться меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором.  ГВЭ по всем учебным предметам начался я в 10.00. Для выполнения заданий по русскому языку допускается использование орфографических и толковых словарей. Свои результаты выпускники узнают не позднее 8 июня. Следующий государственный выпускной экзамен – математику – одиннадцатиклассники будут сдавать 28 мая. 8 июня предусмотрен резервный срок для сдачи по русскому, а 16 июня - резерв по математике. Сдать экзамены в резервные сроки смогут обучающиеся, пропустившие или не завершившие написание работы в основной день по болезни или иной уважительной причине, а также получившие неудовлетворительный результат. Лицам с ограничениями по здоровью для получения аттестата достаточно сдать по их выбору только ГВЭ или ЕГЭ по русскому языку.

«Областная власть делает всё, чтобы юное поколение получило глубокие и разносторонние знания, реализовало свои таланты и способности. Благодаря усилиям и активной позиции педагогического сообщества созданы условия для высококачественного образовательного процесса. Наша задача – сохранить и развить эту тенденцию», – отмечает глава региона Игорь Артамонов.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,1 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +13° +14°
Облачность

КУРС ЦБ 92,01 98,71


Самое посещаемое

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

Беспилотник снова атаковал Липецк!

ВКонтакте

Одноклассники