Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дошкольники открывают мир науки и современных технологий вместе с наставниками технопарка

13 апреля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина открыл свои двери для выпускников школ

В Ельце провели открытый урок в рамках «Недели успеха»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Липецкие выпускники Яндекс.Лицея стали лучшими в России

  • Липецкие выпускники Яндекс.Лицея стали лучшими в России

Выпускники Яндекс.Лицея из Липецкой области вошли в топ-100 школьников России с самой высокой успеваемостью. Это суперотличники, которые набрали не менее 105,91 балла. Такой рейтинг - показатель успешности ученика в Яндекс.Лицее. Он обновляется с каждой зачтенной задачей.

Самыми успешными в общероссийском рейтинге стали Андрей Малявин и Вадим Глазков из школы посёлка Солидарность Елецкого района, Кирилл Романюк из школы села Конь-Колодезь Хлевенского района, Полина Ролдугина из школы № 12 Ельца, липчане Илья Камкин и Владимир Попов - обучающиеся детского технопарка «Кванториум».

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов неоднократно подчеркивал важность развития IT-компетенций в кадровом потенциале региона. «Радует, что что проект «Яндекс. Лицей» существует в Липецкой области, мы - одни из лидеров в стране, есть филиалы в разных районах. Знание современных технологий -  это прямой путь к востребованности и трудоустройству. Мы работаем над тем, чтобы все учебные заведения региона успевали за современными тенденциями и прилагаем большие усилия для достижения этой цели», - отмечает Игорь Артамонов.

Яндекс.Лицей – это образовательный проект Яндекса по обучению школьников программированию. Учебная программа рассчитана на два года. Занятия ведут преподаватели, прошедшие специальный отбор и обучение. Обучение в Яндекс.Лицее бесплатное.

В 2020/21 учебном году в Липецкой области обучение вели 24 педагога в 35 группах (очный и дистанционный формат). Двухлетний курс обучения успешно освоили 98 выпускников, ещё 120 старшеклассников завершили первый курс. В Липецкой области проект реализуется при поддержке управления образования и науки и управления цифрового развития региона. 

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,3 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +15° +16°
Облачность

КУРС ЦБ 92,01 98,71


Самое посещаемое

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

Беспилотник снова атаковал Липецк!

ВКонтакте

Одноклассники