Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

13 апреля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина открыл свои двери для выпускников школ

В Ельце провели открытый урок в рамках «Недели успеха»

5 апреля на базе МАОУ СШ № 34 г.Липецка "GLOBAL" состоялся финал регионального конкурса "Лучший учитель родного языка и родной литературы"

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 24





Показать результаты

Архив опросов

Девятиклассники Липецкой области сдают экзамен по математике

  • Девятиклассники Липецкой области сдают экзамен по математике

Основной этап государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов продолжается в Липецкой области. Сегодня около 11 тысяч школьников в 64 пунктах проведения экзамена сдают второй обязательный предмет - математику.

Экзаменационная работа включает в себя 25 заданий по алгебре и геометрии. Участникам предстоит выполнить 19 заданий с кратким ответом и 6 - с развернутым. На экзамене разрешено пользоваться линейкой и выданными справочными материалами. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 55 минут. Результаты станут известны не позднее 8 июня. 16 июня и 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи экзамена по математике. 

«С учетом специфики нашего региона и важности технического образования математика остается в центре внимания. В последние годы наметилась устойчивая тенденция к улучшению результатов выпускников по точным наукам», - отметил директор Центра мониторинга и оценки качества образования Липецкой области Сергей Жданов.

Во всех пунктах проведения экзамена применяются меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. В Липецкой области работает горячая линия по вопросам проведения ОГЭ. Всю интересующую информацию девятиклассники и их родители могут узнать по телефонам: 8 (4742) 32-94-16, 34-75-09.

«Областная власть делает все, чтобы юное поколение получило глубокие и разносторонние знания, реализовало свои таланты и способности. Благодаря усилиям и активной позиции педагогического сообщества созданы условия для высококачественного образовательного процесса. Наша задача – сохранить и развить эту тенденцию», – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +9° +9°
Облачность

КУРС ЦБ 94,07 99,93


Самое посещаемое

Дрон упал ночью на здание больницы в селе Доброе Липецкой области!

Три человека пострадали при пожаре в гостинице в Ельце

Жители Ельца выкладывают в соцсетях фото переполненных мусорных контейнеров. Видно, что пора менять организацию, занимающуюся сбором мусора!

ВКонтакте

Одноклассники