Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

Елецкая школьница - двукратный призер заключительного этапа ВСОШ

Храм Казанской иконы Божией Матери с. Талица обрел голос. На звоннице установлен главный колокол-благовестник

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

В парках Ельца стартует социальный проект «Здоровое долголетие»

  • В парках Ельца стартует социальный проект «Здоровое долголетие»

28 мая 2021 года в 11:00 в рамках реализации Федерального проекта «Старшее поколение» в Городском парке г. Ельца состоится торжественное открытие социального проекта «ЗДОРОВОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ». ОБУ «Центр социальной защиты населения по городу Ельцу» предлагает уникальную программу по развлекательно – досуговой деятельности, разработанную специально для пожилых людей и инвалидов. Проект предусматривает развитие комплекса мер по информационному и просветительскому продвижению коцепции активного долголетия, внедрения новых форм вовлечения людей пенсионного возраста в активный образ жизни. Для удобства ельчан площадки для реализации проекта будут организованы в трех парках нашего города:

  • Петровский парк
  • Городской парк
  • парк 40-летия Октября

Проект будет включать в себя спортивные занятия «Бодрость», танцевальные занятия «Вдохновение», вокальные занятия «Гармония». Занятия по спортивной подготовке будет проводить квалифицированный инструктор по спорту, педагог по физической культуре  Голубева Светлана Юрьевна, которая имеет за плечами опыт работы более 30 лет. Светлана Юрьевна прошла обучение в ГБУ ДПО «Московский учебно–спортивный центр Москомспорта по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации « Методика обучения людей старшего возраста гимнастике Цигун». Также она участвовала в пилотном проекте Мэра Москвы С. С. Собянина «Московское долголетие» для людей старшего возраста, в одном из лучших социальных проектов страны. В ее занятия будет входить: консультация инструктора (инструктаж); специальные групповые занятия на укрепление сердечно – сосудистой и дыхательной систем, на развитие подвижности в суставах, уроки на укрепление мышц, развитие гибкости, включающая в себя элементы йоги и дыхательной гимнастики Цигун. Физическая нагрузка дает многогранный эффект: замедляет процессы старения, улучшает обмен веществ, тренирует сердечно - сосудистую систему.

Танцевальные занятия « Вдохновение» будут включать в себя уроки по обучению таким видам танца как: вальс, танго, фокстрот и др. Преподавать танцевальное искусство будут чемпионы Липецкой области, кандидаты в мастера спорта, танцоры международного класса по спортивным танцам Назаров Александр Сергеевич и Лебедева Екатерина Дмитриевна. Они являются неоднократными победителями и призерами международных и всероссийских турниров.

Студию вокала возглавит Краминцева Елена Аликовна. Сейчас она завершает обучение в Московском институте культуры по специальности «Режиссура театрализованных представлений и праздников». Елена Аликовна принимает активное участие в культурной жизни города, под ее руководством выступает хор ветеранов со своим разнообразным репертуаром. Опыт работы Елены Аликовны в культурной сфере более 10 лет. Вокальные занятия «Гармония» объединят в себя песни под баян различной направленности.

Проект направлен на улучшение качества жизни старшего поколения, вовлечение пожилых людей в активную жизнь, укрепление их физического, психического здоровья и увеличения продолжительности жизни. Плюсами данной программы являются и то, что мероприятия будут проходить на свежем воздухе, рядом с Вашим домом, у Вас появится возможность завести интересные знакомства и поднять себе настроение.

Чтобы стать участником проекта « ЗДОРОВОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ» нужно:

  • Подать заявку на участие и узнать всю необходимую информацию о расписании оздоровительных и досуговых мероприятий, задать любые вопросы можно по телефону:  (47467) 2-83-94; (47467) 9-08-58

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,1 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +5° +14°
Облачность

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

ВКонтакте

Одноклассники