Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце оперативниками по горячим следам раскрыта кража имущества

Жительница Ельца перевела на «безопасный» счёт 665 000 рублей

В Ельце местный житель подозревается в хищении мобильного телефона и денежных средств с банковского счета

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

В Ельце мужчина потратил более 370 000 рублей принадлежавших его другу, играя на онлайн-бирже

  • В Ельце мужчина потратил более 370 000 рублей принадлежавших его другу, играя на онлайн-бирже

В Ельце мужчина потратил более 370 000 рублей принадлежавших его другу, играя на онлайн-бирже. Проводится расследование.

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Ельцу поступило сообщение от 33-летнего ельчанина о том, что у него похищено более 370 000 рублей.

Мужчина пояснил полицейским, что на его счёте в онлайн-бирже находилось около 500 000 рублей. 14 апреля к потерпевшему в гости пришёл его знакомый, которому он рассказал о предстоящей покупке дома. Однако наличных средств у него было не достаточно и он хотел вывести деньги из онлайн-биржи на свою банковскую карту, но дневной лимит карты составлял всего 150 000 рублей, тогда как ему необходимо было 500 000 рублей. Знакомый предложил воспользоваться имеющейся у него банковской картой, которая имеет необходимый лимит. Согласившись на предложение, заявитель перевёл нужную сумму на карту товарища и затем двое мужчин отправились к ближайшему стационарному банкомату для их обналичивания. Местный житель снял без комиссии 100 000 рублей, а чтобы его знакомый не снял оставшиеся денежные средства, он забрал банковскую карту, а тот в свою очередь не сообщил пин-код, и мужчины разошлись по домам. На следующий день потерпевший позвонил своему знакомому, но тот не отвечал на звонки и дома его также не было. 25 апреля ельчанин оплатил некоторые товары на сумму 22 600 рублей картой своего знакомого.

Через несколько дней он попытался снова заказать ещё что-нибудь, но ему приходили уведомления о том, что на счёте его товарища недостаточно денежных средств. В ходе расследования уголовного дела следователем установлено, что хозяин карты через приложение установленное у него в телефоне перевёл деньги товарища на счёт онлайн-биржи, где и проиграл их.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража в крупном размере). Максимальная санкция данной части статьи — лишение свободы на срок до шести лет. Сотрудниками полиции установлено предполагаемое местонахождение подозреваемого, проводятся необходимые процессуальные действия.

Штаб ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра0 м/с. непонятное
Погода на сегодня в Ельце +7° +4°
Ясно

КУРС ЦБ 93,25 99,36


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники