Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ГРАФИК РАБОТЫ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ИЗМЕНИТСЯ В ПРАЗДНИКИ

БОЛЕЕ 7 ТЫСЯЧ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРВИ ВЫЯВИЛИ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

ФАПы-близнецы появились в Елецком районе – в сёлах Малая Боёвка и Ольховец

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

О состоянии эпидемиологической ситуации по ОРВИ в Липецкой области на 1 июня 2021 г.

  • О состоянии эпидемиологической ситуации по ОРВИ в Липецкой области на 1 июня 2021 г.

В Липецкой области за неделю 24-30.05.2021г. было зарегистрировано 3304 случая ОРВИ, показатель заболеваемости составил 29,0 на 10 тыс. населения, что на 2,6% выше уровня прошлой недели, но на 7,4% ниже расчетного эпидемического порога. Случаев гриппа не зарегистрировано. Уровень госпитализации в связи с ОРВИ (менее 1%), не превышает среднемноголетнего показателя для этого периода года (3,0%). В возрастной структуре заболеваемости доля детского населения составила 66%. Показатели ниже пороговых уровней во всех возрастных группах. В г.Липецке зарегистрирован 1925 случаев ОРВИ (58% всех случаев по области), показатель – 37,9 на 10 тыс., выше уровня прошлой недели на 1,3%, но ниже эпидпорога на 27,3%. 

Результаты исследований материала от больных с клиникой ОРВИ показывают преобладание в циркуляции негриппозных респираторных вирусов. На прошедшей неделе респираторные вирусы обнаружены в 5,3% исследованных проб, в структуре выявлены: вирусы парагриппа (43%), риновирусы и бокавирусы (по 14,3%), в 28,6% выделялись микст-формы (риновирус+парагрипп). Вирусов гриппа не обнаружено.

В настоящее время на территории области государственными медицинскими организациями проводится иммунизация против новой коронавирусной инфекции контингентов из групп риска инфицирования и неблагоприятного исхода заболевания вакцинами «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V), «ЭпиВакКорона», «Ковивак». Первую аппликацию вакцины получили более 147,9 тысяч человек (16,2% населения области), из них более 123,4 тысяч жителей области вакцинированы двукратно.

Управление Роспотребнадзора по Липецкой области обращает внимание населения на опасность самолечения острых респираторных инфекций. При появлении любых симптомов острой респираторной инфекции, особенно таких как подъем температуры тела, кашель, затрудненное дыхание, необходимо обязательно обращаться за медицинской помощью, чтобы получить от врача рекомендации по лечению.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +11° -2°
Ясно

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники