Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дошкольники открывают мир науки и современных технологий вместе с наставниками технопарка

13 апреля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина открыл свои двери для выпускников школ

В Ельце провели открытый урок в рамках «Недели успеха»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

День правовой помощи детям

  • День правовой помощи детям
  • День правовой помощи детям
  • День правовой помощи детям
  • День правовой помощи детям
  • День правовой помощи детям

Счастье – это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки… Что такое счастье? Проще не ответить! Счастье есть у каждого, у кого есть дети!

Не согласиться с данным утверждением очень сложно. Ведь дети – это маленькие создания, способные преобразить существование взрослых и наполнить его всеми цветами радуги. И кому, как не детям, мы должны посвящать лучшие праздники в мире.

Ежегодно 1 июня отмечается Международный день защиты детей. 01 июня 2021 года заместителем начальника Елецкого ЛО МВД России на транспорте Константином Костеньковым, старшим инспектором ГДН Елецкого ЛО МВД России на транспорте Екатериной Шумской, старшим юрисконсультом ПН Елецкого ЛО МВД России на транспорте Олесей Рожковой в МБОУ «Средняя школа № 23 города Ельца» принято участие в торжественном мероприятии по посвящению учащихся кадетского 5 «А» класса в «Юнармейцы».

Также майором полиции Екатериной Шумской, капитаном внутренней службы Олесей Рожковой на железнодорожном вокзале станции Елец и прилегающей территории проведена правовая акция «День правовой помощи детям».

В ходе проведенной акции детям, находившимся на территории вокзального комплекса совместно с родителями, старшим юрисконсультом ПН Елецкого ЛО МВД России на транспорте капитаном внутренней службы Олесей Рожковой оказана бесплатная юридическая помощь в виде правового консультирования по вопросам детства и правового положения детей в системе отраслей права Российской Федерации, совместно со старшим инспектором ГДН Елецкого ЛО МВД России на транспорте майором полиции Екатериной Шумской проведены беседы о правилах личной безопасности, о правилах поведения и соблюдения мер безопасности для детей и взрослых на объектах железнодорожного транспорта и в пути следования пассажирских поездов, также проведено познавательное мероприятие о доведенной информации. Дети с большим удовольствием отвечали на вопросы: «Какие правила должен соблюдать пешеход?», «Что должен знать пассажир поезда?» Также ребята вспомнили простые правила безопасности на каждый день, значение дорожных знаков, наличие и важность светоотражающих элементов на одежде.

В завершении правовой акции всем участникам вручены на память детские красочные памятки о личной безопасности в картинках и тематические сладкие подарки.

Сохранить жизнь ребенка и сделать ее безопасной – задача каждого взрослого!

Источник: Елецкий ЛО МВД России на транспорте

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,2 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +13° +20°
Облачность

КУРС ЦБ 94,32 100,2


Самое посещаемое

Три человека пострадали при пожаре в гостинице в Ельце

Жители Ельца выкладывают в соцсетях фото переполненных мусорных контейнеров. Видно, что пора менять организацию, занимающуюся сбором мусора!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

ВКонтакте

Одноклассники