Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

С Днём России!

Внимание, водители! Прекращение движения с 13 июня по улице Карла Маркса

С завтрашнего дня будут ловить пьяных за рулём в Елецком районе!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

После вмешательства прокуратуры застройщик оборудовал около многоквартирного дома предусмотренную проектной документацией игровую площадку

  • После вмешательства прокуратуры застройщик оборудовал около многоквартирного дома предусмотренную проектной документацией игровую площадку

Прокуратура г. Ельца провела проверку исполнения законодательства о градостроительной деятельности.

Установлено, что зимой 2018 г. застройщику д.11 в мкр. Александровский г. Ельца было выдано разрешение на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.

Однако в ходе осмотра объекта капительного строительства прокуратура выявила отклонение от проектной документации, связанное с отсутствием предусмотренной проектом детской игровой площадки с малыми архитектурными формами и переносным оборудованием.

Согласно строительных норм при приемке законченных строительством объектов в зимнее время допускается по согласованию с застройщиком (техническим заказчиком) переносить сроки выполнения работ по устройству верхнего покрытия внутриквартальных дорог и тротуаров, хозяйственных, игровых и спортивных площадок, по установке малых архитектурных форм, озеленению на ближайший благоприятный период.

Между тем, с  момента окончания строительства дома прошло более 2 лет, однако игровая площадка так и не была оборудована.

С целью устранения нарушения жилищных прав граждан по результатам проверки прокурор внес представление в адрес застройщика.

На основании акта прокурорского реагирования обеспечено обустройство предусмотренной проектом «площадки для игр».

Прокуратура г. Ельца 

Поделиться:

Елец
Направление ветра1 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +20° +18°
Облачность

КУРС ЦБ 71,90 82,97


Самое посещаемое

Программа мероприятий в Ельце, посвящённых Дню России

В Ельце сгорел автобус «Хендай»!

«Мельница» на Воргле зарастает бурьяном, а река обмелела и заросла травой!