Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Елецкая школьница стала победителем Всероссийского фестиваля

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

Учителя из Липецкой области соревнуются за 500000 рублей

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Центр инновационного молодежного творчества в Ельце помогает одаренным детям

  • Центр инновационного молодежного творчества в Ельце помогает одаренным детям

Центр инновационного молодежного творчества (ЦМИТ), работающий на площадке центра «Мой бизнес» в Ельце, оказывает помощь одаренным детям в реализации уникальных проектов. Ученики елецкой школы №12 разработали макет установки умной теплицы «Green box», который стал победителем конкурсного отбора программы «Умник». Теплица способна создавать оптимальные условия для роста растений на начальных этапах развития и является частью масштабного образовательного проекта по углубленному изучению химико-биологического цикла. Для реализации аппаратной части проекта ребята обратились в ЦМИТ, где с помощью специализированных компьютерных программ и высокотехнологичного оборудования они могут спроектировать детали и сразу отправить их на изготовление.

В марте-апреле в Центре инновационного молодежного творчества состоялся цикл открытых уроков для старшеклассников и студентов елецких районных общеобразовательных учреждений. Ребята не только познакомились с возможностями технологического оборудования и программных комплексов, но и прослушали лекции об основах экономики и предпринимательской деятельности. Из заинтересовавшихся ребят с нового учебного года будут сформированы группы поэтапной реализации проектов - от цифровой 3D-модели до воплощения в металле или пластмассе. «Необходимо выявлять и всячески поддерживать одаренную молодежь, талантливых мальчишек и девчонок, которые скоро возьмут на себя ответственность за нашу страну, дальнейшее развитие России», – считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Центр "Мой бизнес" в Липецкой области создан в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". В соответствии с постановлением администрации Липецкой области функции единого органа управления региональными организациями, образующими инфраструктуру поддержки МСП, возложены на Автономную некоммерческую организацию "Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Липецкой области" (АНО «ЦПЭ Липецкой области»). Ее учредителями являются администрация Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,1 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +11° -2°
Облачность

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники