Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ДК Железнодорожников чествовали работников культуры

Этой весной планируется замена баннера «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК», размещённого на ул. Коммунаров рядом с Вознесенским собором

10 марта состоится районный фестиваль "Масленичная Талица"

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

День России жители Липецкой области отметят фестивалями, концертами и экскурсиями

  • День России жители Липецкой области отметят фестивалями, концертами и экскурсиями

Выходные дни, которые ждут липчан в связи с празднованием Дня России, можно провести очень ярко, прикоснувшись к традициям, истории и культуре. Главные торжества пройдут в Ельце, в древнем городе 10-13 июня будет проходить VII Открытый всероссийский фестиваль имени Т. Н. Хренникова. 12 июня на площади Ленина ельчане и гости древнего города в 16:00 смогут увидеть показательное выступление Центрального военного оркестра Министерства обороны России.

В 18:30 покажут мюзикл для детей Липецкого государственного оркестра русских народных инструментов «Сокровища волшебного колодца». Завершится программа театрального дня фестиваля в 21:00 вокально-хореографическим спектаклем «Пугачев» государственного театра танца «Казаки России». Любимый народом коллектив порадует и липчан, 13 июня в 19:00 состоится концерт вокальной группы и оркестра в парке Победы областного центра, сообщили в управлении культуры и туризма Липецкой области.

Центр развития культуры и туризма приглашает липчан в экотур выходного дня. Туристы увидят церковь иконы Божией Матери «Знамение» (село Вешаловка, Липецкий район), посетят природный парк «Олений» (Краснинский район), сделают селфи на подвесном мосту между селами Волотово и Черепянь, а также заедут к живописным Кураповским скалам (Лебедянский район).

12 июня в 12:00 в Археологическом парке «Аргамач» (Липецкая обл., Елецкий р-он, с. Аргамач-Пальна, ул. Археологическая) состоится открытие музейной экспозиции «Занятия и быт служилого населения Белгородской черты». Выставка разместится в реконструкции проездной башни Белгородской защитной черты. А жителей и гостей города Грязи 12 июня в 19:00 порадует выездная концертная программа ансамбля народной песни «Россиянка» имени Александра и Марии Уваровых.

Посетителям липецких парков тоже скучать не придется, в Нижнем парке 12 июня в 18:00 состоится концерт «Унесенные ветром». Колледж искусств имени К.Н. Игумнова даст концерт в парке «Сказка» в День России в 11:00. В воскресенье, 13 июня, праздничный концерт пройдет в Нижнем парке. ОЦКНТ представит полюбившийся молодежи арт-проект «Голоса улиц». 12 июня в 18:00 на площади перед областным Центром культуры, народного творчества и кино вновь соберутся поклонники музыки.

12 июня Липецкий областной краеведческий музей и его филиал, художественный музей имени В.С. Сорокина – Дом Мастера, примут посетителей бесплатно с 11 до 13 часов. Информация будет размещена на музейном сайте и во всех соцсетях. Для детей Липецкий государственный театр кукол проведет 12 июня с 9:00 до 21:00 онлайн-показ спектакля «Сонин секрет». Подробную программу областных библиотек для читателей в День России можно узнать здесь.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. св
Погода на сегодня в Ельце +14° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники