Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Елецким городским судом вынесен приговор в отношении ранее судимого 28- летнего уроженца г.Ельца Липецкой области

28-летний закладчик из Ельца получил 10 лет и 6 месяцев колонии

Покупатель присвоил забытый на кассе телефон и попал под суд

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Итоги работы правоохранительных органов Ельца за 5 месяцев 2021 года

  • Итоги работы правоохранительных органов Ельца за 5 месяцев 2021 года

Прокуратурой подведены итоги работы правоохранительных органов города Ельца за 5 месяцев 2021 года.

В частности, прокуратурой проанализированы состояние и динамика преступности, а также раскрываемости преступлений на территории нашего города.

Так, по итогам пяти месяцев 2021 года на территории города Ельца зарегистрировано 488 преступлений, что на 7,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было 453 преступления.

За период с января по май включительно совершено 166 тяжких и особо тяжких преступлений, что на 2,5% больше, чем по итогам мая 2020 года, когда было зарегистрировано 162 таких преступления.

По результатам истекшего периода общая раскрываемость преступлений составила 57,7%, что на 4,9% ниже чем за аналогичный период 2020 года. Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений составила – 38,5% (за пять месяцев 2020 года – 39,4%).

По итогам пяти месяцев 2021 года совершено 4 убийства, 2 факта причинения тяжкого вреда здоровью, 13 грабежей, 1 разбойное нападение, 98 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

В рассматриваемом периоде на территории города совершено 158 краж, что на 18,8% больше чем за пять месяцев прошлого года, раскрываемость этих преступлений составила 48,4% (по итогам мая 2020 года – 52%). Совершено 5 квартирных краж, 31 случай хищения сотовых телефонов, 6 случаев хищения и незаконного завладения транспортными средствами, 62 факта мошенничества.

Зарегистрировано 2 преступления, предусмотренных ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

За 5 месяцев 2021 года выявлено 19 преступлений, предусмотренных ст.264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым ранее административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст.264 УК РФ). Прокурором города 16 уголовных дела направлено в суд для рассмотрения по существу.

Необходимо помнить, что незамедлительное обращение граждан, постра-давших от преступлений, в правоохранительные органы способствует поимке преступников в кратчайшее время, по «горячим следам», а также установлению местонахождения и возврату похищенного имущества потерпевшим.

В случае несвоевременного принятия или непринятия вовсе сотрудниками правоохранительных органов заявлений и сообщений о преступлениях, граждане вправе обратиться с соответствующим обращением (жалобой) в прокуратуру города Ельца.

Помощник прокурора города Ельца юрист 1 класса А.В.Трусов

Источник: Прокуратура г. Ельца

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,5 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +14° +6°
Облачность

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

Сыновья погибшего виновника взрыва бытового газа в посёлке Солидарность выплатят пострадавшим почти 2,8 млн рублей

Сегодня возможны перебои с водой в Ельце и Елецком районе

ВКонтакте

Одноклассники