Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дорожное предприятие «Елец Дорога» благоустраивает город на многих улицах

СВЫШЕ 4000 ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Липецкая область получит федеральные средства на энергоэффективный капремонт

  • Липецкая область получит федеральные средства на энергоэффективный капремонт

Региону выделены федеральные средства на софинансирование энергеэффективного капремонта. 4,58 млн рублей поступят из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Восьмая заявка от Липецкой области на получение финансовой поддержки была одобрена на заседании правления государственной корпорации.

«Повышение энергоэффективности многоквартирных домов в Липецкой области постоянно находится в центре внимания органов власти, – отмечает глава региона Игорь Артамонов. – Вопросы сокращения платежей в отопительный период очень важны сегодня, и мы будем продолжать активно работать с собственниками жилья в этом направлении».

В заявку включены семь многоэтажных домов, расположенных в Липецке и Ельце. Все формируют фонд капремонта на общем счёте. Работы по повышению энергоэффективности в них выполнены в рамках краткосрочного плана ФКР Липецкой области. Энергоэффективный капитальный ремонт в этих многоквартирных домах завершён. Среди проведённых работ – установка автоматизированных тепловых пунктов, капремонт систем теплоснабжения, электроснабжения, горячего водоснабжения, фасада, крыши. Всё это позволит 731 человеку улучшить условия проживания и снизить расходы на оплату коммунальных ресурсов.

«Это вторая заявка Липецкой области в текущем году на получение финансовой поддержки за счёт средств Фонда ЖКХ на софинансирование энергоэффективного капремонта. Мы планируем продолжать работу в данном направлении», – прокомментировала генеральный директор ФКР Липецкой области Елена Бабикова.

Фонд содействия реформированию ЖКХ может возместить хозяевам квартир до 80% расходов на капремонт и до 5 млн рублей на дом. В настоящее время общий лимит средств госкорпорации на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в субъектах РФ составляет 373,97 млн рублей. Эти средства могут быть направлены на проведение энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов и капремонта, предусматривающего привлечение собственниками помещений кредитов на его выполнение.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,7 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +12° +11°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники