Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Прокуратура г. Ельца в ходе проверки установила, что здание учебного корпуса ЕГУ им. Бунина не соответствует требованиям градостроительного законодательства

В Ельце сегодня снова отключили воду!

На трассе «Дон» у фуры загорелось колесо

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Нарушающие сроки и качество работ дорожники взяты под особый контроль власти

  • Нарушающие сроки и качество работ дорожники взяты под особый контроль власти

Заседание межведомственной комиссии по дорожному строительству и ремонту в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» провел сегодня глава региона Игорь Артамонов. В совещании приняли участие представители органов исполнительной власти области, руководители муниципалитетов, силовых структур, управлений Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области, регионального налогового управления.

Игорь Артамонов на заседании отметил, что в рамках нацпроекта в Липецкой области ведутся масштабные работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования. Это позволит обеспечить достижение основной цели, поставленной перед дорожниками – создать качественную и надежную транспортную инфраструктуру.

«И главным фактором здесь является добросовестное исполнение подрядными организациями обязательств по контрактам», – подчеркнул Игорь Артамонов.

В ходе заседания была представлена информация по нескольким подрядчикам, нарушающим сроки и качество работ. Отмечалось, что несоблюдение сроков производства работ по контрактам влечет за собой риски несвоевременного ввода в эксплуатацию объектов. А выполнение работ с ненадлежащим качеством чревато увеличением затрат на содержание по истечении гарантийного срока, снижением уровня эксплуатационных характеристик дороги. Кроме того, игнорирование подрядчиками необходимых мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на участках проведения работ и затягивания сроков их проведения приводят к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий, в том числе с пострадавшими.

По итогам заседания Игорь Артамонов поручил государственным и муниципальным заказчикам применять в рамках своих полномочий штрафные санкции в адрес подрядных организаций, нарушающих условия контрактов. Реализация национальных проектов в регионе находится под особым вниманием контролирующих и надзорных органов.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра6 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +14° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники