Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дошкольники открывают мир науки и современных технологий вместе с наставниками технопарка

13 апреля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина открыл свои двери для выпускников школ

В Ельце провели открытый урок в рамках «Недели успеха»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

«Школа фермера» откроется в Липецкой области

  • «Школа фермера» откроется в Липецкой области

Липецкая область вошла в число 40 субъектов, где до конца года будет реализован образовательный проект Россельхозбанка «Школа фермера». В регионе проект будет реализован на базе Липецкого института переподготовки и повышения квалификации кадров агропромышленного комплекса. Получить фундаментальные знания по новым агротехнологиям, азам маркетинга, юридическим и финансовым вопросах ведения фермерского хозяйства бесплатно смогут практически все желающие.

Россельхозбанк впервые открыл «Школу фермера» 1 сентября 2020 года в Ставропольском крае, Московской, Новосибирской областях и Башкортостане. Вторая волна обучения охватила ещё 15 регионов. Участниками первого потока стали 114 человек, второго – 352.

«Липецкие фермеры вносят значительный вклад в аграрную экономику региона. Их доля в производстве сельскохозяйственной продукции ежегодно составляет около четверти всего объёма. Замечательно, что в числе лучших фермеров есть молодые специалисты с интересными идеями и перспективными проектами. Обязательно будем их поддерживать», – отметил глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

««Школа фермера» – это путевка в профессию, очень нужную для нашей страны. Важно, чтобы фермеров в России становилось как можно больше, а их роль в жизни страны возрастала. Именно поэтому мы решили продолжить проект «Школа фермера». В сентябре Россельхозбанк запустит третью волну обучения в «Школе фермера». А чуть позже – четвёртый поток. Мы планируем, что до конца года обучением в «Школе фермера» будет охвачено более 40 регионов и будет подготовлено еще более 1200 фермеров», – отметил в рамках видеоконференции с регионами Председатель Правления банка Борис Листов.

 «Школа фермера» — это общероссийский образовательный проект Россельхозбанка, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства РФ, регионов, агровузов, крупного бизнеса и фермеров для подготовки профессиональных кадров в сфере АПК. Слушатели проходят теоретическую подготовку, изучая правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга; знакомятся с новейшими агротехнологиями; получают практические знания на ведущих сельхозпредприятиях, учатся сотрудничать с крупными холдингами. 

Липецкие фермеры, включившиеся в проект, повысят свои компетенции в вопросах ведения фермерского хозяйства и смогут найти себе максимально эффективное применение в сельском хозяйстве отмечают в Липецком филиале Россельхозбанка.

Занятия в «Школе фермера» в Липецке начнутся 1 сентября. Все желающие включиться в этот образовательный проект могут обращаться в учебную часть Липецкого института переподготовки и повышения квалификации кадров АПК и в отдел по работе с клиентами микробизнеса Липецкого филиала Россельхозбанка.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра10,3 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +12° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники