Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

27 апреля в Ельце в концертном зале ДК «Железнодорожников» состоится ОТЧЁТНЫЙ КОНЦЕРТ

Афиша драмтеатра «Бенефис» в Ельце на апрель

26 марта в Сочи состоялся Международный фестиваль-конкурс «Созвездие танца-2025»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 96





Показать результаты

Архив опросов

Первый мотофестиваль в Ельце

  • Первый мотофестиваль в Ельце

26 июня в городе прошел второй (гостевой) день фестиваля «МотовладЕлец». Как отмечают организаторы, фестиваль – это площадка для общения, призванная объединить людей, интересующихся мототематикой, а также возможность каждому найти что-то интересное для себя.

К 12 часам на площадь Ленина приехали мотоциклисты. География участников фестиваля обширна – со всего Центрального Черноземья. Любой желающий мог подойти сфотографироваться с техникой, задать интересующие вопросы байкерам. Для детей была подготовлена интерактивная программа.

Далее состоялись соревнования по мотоджимхане. Это спортивное испытание на время, в котором участники на мотоциклах соревнуются на самое быстрое маневрирование на площадке среди искусственных препятствий в виде конусов.

На Красной площади жители и гости города стали зрителями шоу в стиле stuntriding. Мотоциклисты из Орла показали красивую экстремальную езду. Владимир Кутников и Александр Чистов исполняли трюки на переднем и заднем колесах, жгли резину заднего колеса, показывали мастерство резкой остановки на переднем колесе и многие другие элементы, а также проезжали на мотоцикле, сидя верхом на бензобаке.

В этот день на площади Ленина выступили группы: Aura, Эйдол, Арктида, Маврин.

– Бытует мнение, что байкеры – это грязные, неухоженные люди, которые не соблюдают закон и правила дорожного движения, – отмечает глава Ельца Евгений Боровских. – На самом деле это не так. Смысл фестиваля в том, чтобы опровергнуть это суждение. Среди байкеров есть доктора наук, профессоры, артисты. Общаясь в этой среде, понимаешь, насколько она своеобразна. Задача нашего фестиваля – подружить пешеходов и байкеров, показать лучшую сторону этого движения. Вне зависимости от того, к какому байкер принадлежит клубу или вообще не состоит в нем, на этом фестивале рады всем. В этом году он у нас проходит впервые. Глядя на организаторов, я вижу, что у них есть желание продолжать, и кто знает, может этот фестиваль перерастет рамки города, региона и станет всероссийским.

https://vk.com/album-71754666_281542313

Видео: ЕЛЕЦ ТВ

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,7 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +10° +10°
Ясно

КУРС ЦБ 81,13 92,22


Самое посещаемое

В Воронеже трёхлетняя девочка, которую мать оставила без еды и воды на несколько дней, смогла сделать из тряпок лестницу, встала на подоконник и докричалась о помощи!

Одна девушка погибла, у другой сломан позвоночник после ДТП в Ельце!

Полиция: причиной ДТП в Ельце стал наезд на столб!

ВКонтакте

Одноклассники