Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Этой весной планируется замена баннера «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК», размещённого на ул. Коммунаров рядом с Вознесенским собором

10 марта состоится районный фестиваль "Масленичная Талица"

6 марта в ДК железнодорожников состоится концерт для милых дам

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

50 картин художников объединит выставка «ЕлецАрт»

  • 50 картин художников объединит выставка «ЕлецАрт»

50 картин, написанных пятнадцатью художниками! Масштабное культурное событие региона! Два этажа областного центра культуры, народного творчества и кино займёт выставка, приехавшая из древнего Ельца – уникального города с многовековыми культурными и купеческими традициями и огромным туристическим потенциалом.

На выставке, которая откроется 1 июля в ОЦКНТ, представлена авторская живопись, не ограниченная жанровыми и стилевыми рамками. Вот на нас смотрит с полотен такой разный, но всегда узнаваемый Елец с его прекрасными тихими улочками и резными наличниками. Заснеженный и солнечный, старорусский (с каретами) и современный. Но не только Елец – герой этой выставки. Живописные пейзажи, цветы, очень интересные интерьерные работы, портреты, один из которых… впрочем, пока это секрет. Устроители подготовили сюрприз, интрига будет раскрыта на торжественном открытии экспозиции 1 июля в 15:00, у всех присутствующих будет возможность задать вопросы основателям галереи «Художник» Серафиму Глушкову и Валентине Пономарёвой.

Потомственный художник Серафим Глушков мечтал объединить под своим крылом местных художников (как именитых, так и начинающих). И вот семь лет назад вместе с супругой, которая поддержка и опора мужу во всех начинаниях, Серафим основал галерею «Художник», приютившую самых разных мастеров с елецкими корнями.

С 2017 года галерея побеждает в различных всероссийских туристических конкурсах и фестивалях. Продвигая свой родной город, Серафим и Валентина не только участвуют, но и сами придумывают события и проекты, фестивали и конкурсы (так, именно они – авторы известного фестиваля «ХудожникФЕСТ»). Их идеи и концепции меняют культурное и городское пространство. Их галерея, как местная достопримечательность, привлекает ельчан и гостей, многочисленных туристов и путешественников, любителей живописи и интересного времяпрепровождения.

Посетить экспозицию можно с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.30.

Выставка продлится до конца июля.

Вход свободный (0+).

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,8 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +6° -2°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники