Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В районе Кожзавода в Ельце застрял автобус

В Ельце умирает речка Лучок

Вместо газона теперь в Ельце грязный песок!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

«Пристегните самое дорогое! Пристегнитесь сами!»

  • «Пристегните самое дорогое! Пристегнитесь сами!»

В период со 01 по 04 июля 2021 года на территории Елецкого муниципального района будут проводиться мероприятия по предупреждению и пресечению нарушений, связанных с перевозкой детей без детских удерживающих устройств, с применением мер административного воздействия к лицам, допустившим указанные правонарушения – «Пристегни самое дорогое!». 

В указанный период сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться массовые проверки автотранспорта на предмет выявления нарушений ПДД РФ  водителями транспортных средств, в части не использования детских удерживающих устройств, при перевозке маленьких пассажиров.

«Пристегните самое дорогое! Пристегнитесь сами!»

Самое дорогое, что есть у человека на свете - это наши дети. И поэтому, хотелось бы поговорить не только о безопасном поведении наших детей на улице в качестве пешеходов, но и о том, как обезопасить детей от несчастных случаев и аварийных ситуаций во время их нахождения в автомобиле.

Свыше 70% родителей приезжают в детский сад на автомобилях. К сожалению, очень часто мы наблюдали, что дети садятся не в автокресла, а на колени к маме, бабушке или же самостоятельно на заднее сиденье автомобиля.

Даже при самых незначительных авариях, когда взрослые не получают и царапин, дети часто получают тяжелые травмы. Но если ребенок пристегнут в автокресле, то бывает, что невредимым остается только он. Приходите покупать кресло, думая о безопасности своего ребенка, а не о штрафе, который угрожает за отсутствие автокресла.

Аналогами для автокресел являются «Адаптеры ремня», которые появились на российском рынке совсем недавно, обеспечивают правильное функционирование штатных систем безопасности автомобиля при перевозке детей от 4-х лет независимо от веса и снижают возможные негативные последствия ДТП.

Преимущества «Адаптеров ремня»:

- компактность и легкость – благодаря небольшим габаритам не занимает много места в салоне, его можно хранить в бардачке;

- универсальность – подходит для использования с любыми автомобильными ремнями, главное, чтобы они были надежно закреплены и исправны;

- надежность и безопасность – многочисленные тесты доказали, что устройство позволяет значительно обезопасить ребенка в случае аварии;

- простота в использовании;

- доступность – приспособление стоит дешевле любого детского автомобильного кресла, но необходимо помнить, что они рассчитаны на детей старше 4-х лет.

Надеемся, что наши советы и рекомендации помогут вам уверенно чувствовать себя на дороге, как водителей, перевозящих самое ценное, что есть у каждого человека – своего ребёнка.

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Елецкому району

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +6° +6°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники