Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Вокруг Ельца полно маршрутов выходного дня. И поезд «Воронеж-Липецк» группой из администраций рекламировать не нужно

Прогноз погоды на 10 дней в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Жителей Елецкого района власти попросили экономить воду

Глава администрации Елецкого района Олег Семенихин обратился ко всем его жителям с пониманием и терпением отнестись к проблеме нехватки в районе воды:

«Наступила жара, и из года в год в такие дни мы испытываем крайнюю нужду в водоснабжении. Нужно понимать, что водоносный горизонт, это не чаша, которая пополняется по нашим запросам, когда мы этого захотим. Я понимаю возмущение людей, когда в такую жару они подходят к крану, а воды в нем нет. Но если мы не будем уважать друг друга, если некоторые жители не перестанут техническими средствами забирать воду из центральных водопроводов на свои домовладения, другие вообще останутся без нее. Относитесь к ресурсу бережливо. Мы забыли, что нужно чистить родники и колодцы, мы забыли, что к ним можно приехать и набрать чистую воду. Я понимаю, что сейчас пойдут негативные комментарии, но если у вас есть пожилые родители, почему дети не могут привезти им воду, а делать это должен водоканал».

Помимо этого, глава администрации района призвал население объединяться и помогать друг другу, так как воду, кроме как из подземных источников, власти больше нигде взять не могут.

Также к жителям обратился генеральный директор ОГУП «Елецводоканал» Денис Филиппов:

«Нам поступает много жалоб. Мы в круглосуточном режиме пытаемся улучшить качество водоснабжения в районе. Мы запустили все источники, в том числе, и резервные, работаем с утечками и ищем незаконные врезки, повышаем давление. Мы просим со стороны водоканала, более рационально относится к воде, сдержанно использовать ресурс, экономить. Поливать огороды только в ночное время. Мы приносим извинения за неудобства, но погода решает за нас».

В заключение Олег Семенихин добавил, что ситуация решаема, и только совместными усилиями с жителями района можно добиться положительного результата.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +16° +16°
Облачность и небольшой дождь

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники