Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Благодаря зависшему банкомату в Ельце, гражданка Б. не потеряла свои 500000 рублей!

Молодая пара гастролёров за два дня обокрала два магазина в Ельце

В Ельце благодаря бдительным родственникам пенсионер не поддался на уловки мошенников

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 105





Показать результаты

Архив опросов

Внимание! Наиболее частый вид мошенничества: «Родственник попал в беду»

  • Внимание! Наиболее частый вид мошенничества: «Родственник попал в беду»

Любой человек в течение своей жизни может встретиться с преступниками, которые, пренебрегая всеми моральными и этическими нормами, пользуясь доверчивостью граждан нашего города, используют их в целях корысти. Одним из способов совершения мошенничества, на территории г. Ельца является так называемый «Родственник попал в беду».

На сегодняшний день частыми стали случаи обмана граждан при помощи давления на психику. Если выразиться точнее, то происходит следующее: на телефон человека поступает звонок от неизвестного лица, которое представляется сотрудником полиции, и поясняет, что вашим родственником совершено преступление и он будет взят под стражу, но если за него заплатят определённую сумму денег, то дело будет прекращено.

Не доверяйте подобным звонкам, даже если Вам кажется, что голос по телефону принадлежит Вашим знакомым либо родственникам. В первую очередь обязательно сделайте звонок тому человеку от лица, которого раздался звонок.

Не доверяйте никаким смс-сообщениям от незнакомых номеров, не верьте людям, которые срочно просят перевести деньги, чтобы разблокировать карту или оплатить кредит. Это метод психологического воздействия.

Будьте осведомлены и помните об опасности!

ОУР ОМВД России по городу Ельцу

Источник: ОМВД России по г. Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,3 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +13° +18°
Пасмурно

КУРС ЦБ 78,41 92,74


Самое посещаемое

Дезертир сбежал из поезда в Ельце от военной полиции. На следующий день он убил человека!

На Дне Молодёжи в Ельце выступит VAVAN

1954 бездомных животных отловили за полгода в Липецкой области. 484 из них нашли новый дом

ВКонтакте

Одноклассники