Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Уважаемые ельчане и гости города! Перекрытие движения в Ельце

Волонтёрские отряды в Ельце расчистили от мусора берег реки Сосны

Афиша предстоящих мероприятий в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Штаб по развитию газификации и газоснабжения создан в Липецкой области

  • Штаб по развитию газификации и газоснабжения создан в Липецкой области

В рамках исполнения поручения Президента России по ускорению газификации и ее завершению к 2030 году, озвученного в Послании главы государства Федеральному Собранию, в Липецкой области сформирован региональный штаб по газификации. В состав регионального штаба вошли представители исполнительных органов власти, органов местного самоуправления и АО «Газпром газораспределение Липецк».

Главная задача штаба – реализация мероприятий для ускорения газификации и ее завершения к 2030 году. Так, до 2023-го газ должен быть подведен к границам домовладений в газифицированных населенных пунктах области, где уже есть внутрипоселковые сети. При этом газ должен использоваться только для собственных нужд с целью теплоснабжения, горячего водоснабжения и приготовления пищи.

В Липецкой области сейчас реализуется программа развития газоснабжения и газификации на период с 2021-го по 2025 год, подписанная регионом и ПАО «Газпром» в прошлом году. Она предусматривает двукратное увеличение инвестиций «Газпрома» – до 2 млрд 649 млн рублей. Планируется реконструкция и техническое перевооружение четырех газораспределительных станций, строительство межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов, газификация восьми населенных пунктов. До 2025 года газ поступит к крупным промышленным и сельскохозяйственным объектам, продолжится газификация сельских территорий. «Мы удовлетворены сотрудничеством с «Газпромом», ценим вложенные в наш регион инвестиции компании и готовы к реализации новых совместных проектов», – подчеркнул глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. св
Погода на сегодня в Ельце +13° +3°
Пасмурно

КУРС ЦБ 93,29 99,56


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники