Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Полицейские уличили тамбовчанина в продаже ельчанке подделки под видом оригинального айфона

Полицейские возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который устроил погром на кладбище в Ельце

В ГД внесут проект о борьбе с «бабушкиной схемой» с квартирами – продажу недвижимости с последующим оспариванием сделки, сообщили в «Справедливой России»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 128





Показать результаты

Архив опросов

Ельчанку обманул интернет-мошенник

  • Ельчанку обманул интернет-мошенник

К сотрудникам елецкой полиции обратилась 63-летняя местная жительница с заявлением о хищении неизвестным лицом принадлежащих ей денежных средств.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что заявительница разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже недвижимого имущества. 15 июля на её абонентский номер позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что готов приобрести дом, указанный в объявлении. В ходе телефонного разговора они договорились о том, что звонивший внесёт залог в размере 40 000 рублей за покупку, а женщина в свою очередь уберёт информацию с интернет-сайта о продаже дома. Затем покупатель объяснил потерпевшей, что для перевода денежных средств на её банковскую карту ей необходимо вставить карту в банкомат и выполнить некоторые банковские операции, что ельчанка и сделала. Однако вместо зачисления денег с её личного счёта было списано 5 500 рублей, а попытки связаться с собеседником и сообщить о снятии указанной суммы оказались безуспешными.

В настоящее время полицейские устанавливают детали произошедшего, необходимые для возбуждения уголовного дела.

СО ОМВД России по городу Ельцу

Источник: ОМВД России по г. Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,8 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +8° +5°
Частичная облачность и дождь

КУРС ЦБ 79,02 90,56


Самое посещаемое

В Ельце местный житель подозревается в убийстве матери!

В Ельце бывший сотрудник исправительной колонии обвиняется в превышении полномочий и получении взятки

Жители Ельца жалуются целый год на отделение почты России 399783!

ВКонтакте

Одноклассники