Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ГРАФИК РАБОТЫ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ИЗМЕНИТСЯ В ПРАЗДНИКИ

БОЛЕЕ 7 ТЫСЯЧ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРВИ ВЫЯВИЛИ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

ФАПы-близнецы появились в Елецком районе – в сёлах Малая Боёвка и Ольховец

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Сотрудники МФЦ помогают медикам в поликлиниках Липецкой области

  • Сотрудники МФЦ помогают медикам в поликлиниках Липецкой области

По инициативе главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова в регионе стартовала акция «Искренние сердца». Это совместный проект управлений соцполитики и здравоохранения области. Чтобы разгрузить медиков в период пандемии, специалисты МФЦ оказывают помощь администраторам поликлиник.

К акции подключились пять медучреждений Липецка. Это городские поликлиники №№2, 3, 4, 7, поликлиника Липецкой областной клинической больницы, а также елецкие городские больницы №№1 и 2. В них рядом с регистратурой открылось окно центра «Мои документы», где пациентов встречают сотрудники МФЦ. Они помогают распределить поток пациентов, чтобы сократить очередь в медучреждении, и ориентируют в цифровом пространстве. Обратившихся за медпомощью жителей научат пользоваться терминалом электронной очереди или запишут онлайн к врачу через портал госуслуг. При отсутствии учетной записи специалисты МФЦ подключат пациента к системе и научат пользоваться. Желающим распечатают сертификат о вакцинации и заполнят дневник самонаблюдения, сообщили в управлении социальной политики Липецкой области.

Благодаря помощи специалистов центра «Мои документы» у медиков появилось дополнительное время для общения с пациентами. Это особенно важно в период пандемии, когда в несколько раз вырос поток желающих вакцинироваться.

«Вакцинация является самым простым и быстрым способом побороть вирус. Прививочная кампания в области идет хорошими темпами. Все поставки вакцины быстро осваиваются, а, значит, все больше липчан приобретают иммунитет», – отмечает глава региона Игорь Артамонов.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,3 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +20° +16°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники