Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ДК Железнодорожников чествовали работников культуры

Этой весной планируется замена баннера «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК», размещённого на ул. Коммунаров рядом с Вознесенским собором

10 марта состоится районный фестиваль "Масленичная Талица"

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Эксперты обсудили развитие локальных брендов в Липецкой области

  • Эксперты обсудили развитие локальных брендов в Липецкой области

Круглый стол «Развитие локальных брендов" проходил в формате стратегической сессии. 

Участники сессии на протяжении трех часов обсуждали тему любимых туристических мест в области, как для себя лично, так и для гостей, приезжающих в наш регион, задавались вопросом дальнейшего развития и бережного отношения к культурному наследию.

Одна из важных тем, затронутых в дискуссии - эмоциональные доминанты и впечатления туристов. Философствовали над смыслами о роли личности в истории. Участники круглого стола, сами люди неравнодушные, однозначно сошлись во мнении, что в каждом деле надо начинать с себя, и вдохновлять других своим примером. 

Представители администрации, лидеры локальных сообществ и деятели культуры Липецкой области поделились своим опытом и возможными моделями развития локальных брендов на базе усадебного наследия Липецкой области. 

Основные задачи, которые были выделены экспертами - это вовлечение жителей региона в процессы маркетинга территорий, усиления туристического потока и формирования локальной идентичности у жителей региона. 

Сложная и многогранная история Липецкой области представляет большой вызов для формирования единого бренда, но, безусловно, обладает большим потенциалом, отметили специалисты. Коллеги познакомили со своими кейсами создания творческих пространств в усадьбе, и обратили внимание на важность интерактивного общения исторического контекста с разными аудиториями.

Все участники сошлись во мнении, что  это только начало диалога и, возможно, начало новой традиции на территории усадьбы Рязанка. Ценным стало разноплановое и открытое обсуждение острых вопросов развития и дальнейшего продвижения локальных культурных брендов.

В круглом столе приняли участие руководители и сотрудники управления культуры и туризма Липецкой области, управления по охране памятников культуры области, Государственной дирекции культурного наследия Липецкой области, Центра развития культуры и туризма,  исполнительной дирекции Русского Географического общества и Липецкого отделения РГО, фонда сохранения и развития усадьбы Полибино, представители музеев Липецка и области, а также Москвы и Тамбова, представители рода Семеновых-Тян-Шанских и руководители клуба культурного развития «Хрустальный слон».

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,5 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +16° +3°
Пасмурно

КУРС ЦБ 93,29 99,56


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники