Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

К чему приводят разговоры в баре: ельчанин лишился полумиллиона после посиделок с освободившимся зэком

В Ельце оперативниками по горячим следам раскрыта кража имущества

Жительница Ельца перевела на «безопасный» счёт 665 000 рублей

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

В Елецком районе местный житель оказался на скамье подсудимых за причинение тяжкого вреда здоровью соседа и хранение оружия

  • В Елецком районе местный житель оказался на скамье подсудимых за причинение тяжкого вреда здоровью соседа и хранение оружия

Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).

По данным следствия, вечером 26 марта 2021 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с соседом, нанес ему топором не менее трех ударов по голове и телу, причинив отрытую черепно-мозговую травму. Мужчина был госпитализирован, в настоящее время угрозы его жизни и здоровью нет.

Кроме этого, обвиняемый был застигнут сотрудниками полиции, проводившими обход мест проживания лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности, при чистке самодельного огнестрельного оружия, который он с 2005 года хранил в своем доме.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступлений фигурант признал, подтвердив показания при их проверке следователем на месте происшествия. При допросе он пояснил следователю, что схватил топор, чтобы проучить обидчика, который оскорбил его. Установлено, что фигурант ранее судим за взятку и причинение вреда здоровью средней тяжести. Следователем собрана необходимая доказательственная база, что позволило материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направить в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +16° +16°
Облачность и небольшой дождь

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники