Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Тело заместителя транспортного прокурора найдено в Краснинском районе Липецкой области

Завтра в селе Лавы, Елецкого района, отключат воду!

В Ельце остановка общественного транспорта разлетелась вдребезги! фонарный столб срезало, как спичку!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 27





Показать результаты

Архив опросов

Дети на дороге!

  • Дети на дороге!

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с самого раннего возраста.

Задача педагогов и родителей – воспитать из детей грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Значительный пласт работы – это профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирования у детей навыков безопасного поведения на дорогах. Возрастающая плотность уличного движения делает дороги все более опасными для детей и, соответственно, вопросы профилактики не теряют своей актуальности.

Дорожно-транспортный травматизм детей в значительной мере обусловлен такими особенностями их психофизиологического развития, как незрелость, неспособность правильно оценивать обстановку, быстрое образование условных рефлексов и быстрое их исчезновение, потребность в движении, которая преобладает над осторожностью, стремление подражать взрослым, переоценка своих возможностей, специфичность реакции на приближающийся автомобиль и др.

Таким образом, обучение детей правилам безопасного поведения на дороге может уменьшить тяжелые последствия и возможность попадания его в ДТП. Для того, чтобы ребенок верно понял и прочно усвоил правила дорожного движения, ему лучше один раз увидеть своими глазами, чем сто раз услышать. Именно поэтому обучение ребенка правилам дорожного движения должно быть наглядным и лучше всего проходить в реальных, естественных условиях. Если родители, идя по городу, на глазах у ребенка никогда не нарушают правил: пересекают перекрестки только при зеленом сигнале светофора, переходят улицу в положенном месте и т.д., то и он, видя все это, станет следовать их примеру.

Научив своих детей ответственному поведению на дороге и возле неё, вы не только максимально обезопасите их на период детства, но и вырастите будущих законопослушных участников дорожного движения.

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Елецкому району

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,8 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +15° +21°
Ясно

КУРС ЦБ 91,77 98,02


Самое посещаемое

На сайте СУ СК РФ по Липецкой области размещена ориентировка о розыске жителя Ельца Сергея Коняева — заместителя регионального транспортного прокурора

Беспилотник снова атаковал Липецк!

Уважаемые ельчане и гости города! Перекрытие движения в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники