Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дошкольники открывают мир науки и современных технологий вместе с наставниками технопарка

13 апреля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина открыл свои двери для выпускников школ

В Ельце провели открытый урок в рамках «Недели успеха»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

XVII областной образовательный форум прошел в Липецкой области

  • XVII областной образовательный форум прошел в Липецкой области

Липецкие учителя в преддверии нового учебного года провели традиционный областной образовательный форум. В регионе он состоялся в 17-й раз. Ключевым событием стала региональная педагогическая конференция «Воспитать успешного человека – вектор регионального образования».

На форуме создали четыре экспертные площадки, которые связал телемост, сообщили в управлении образования и науки Липецкой области. Площадка «Счастливый ребенок в современной школе» работала на базе института развития образования Липецкой области, «ШКОЛА успеха для УСПЕШНЫХ детей» – в липецком технопарке «Кванториум», «Навигатор воспитания: учитывая мнение каждого» – на базе детского технопарка «Кванториум» в Ельце и площадка «Развитие дополнительного образования детей «дополнительное образование: От и До» – в центре цифрового образования детей «IT-куб». В педагогической конференции приняли участие руководители муниципальных органов управления образованием и образовательных учреждений, педагогические работники, представляющие дошкольное, общее и дополнительное образование, работники учреждений среднего и высшего профессионального образования, представители профсоюзных организаций, родительская общественность.

На открытии форума присутствовал заместитель главы администрации Липецкой области Анатолий Якутин. «Современная школа должна быть направлена именно на ребенка: на его интересы, цели, развитие индивидуальных способностей, на мотивацию к получению знаний и опыта, которые он сможет впоследствии применить уже во взрослой жизни. Поэтому основная наша задача – сформировать целостную образовательную систему в регионе и как следствие – воспитать успешного человека», – подчеркнул Анатолий Якутин. С докладом о развитии образования в регионе выступила начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева. Она отметила, что воспитание и образование неразделимы. В регионе работает система воспитательных и образовательных моделей для их слаженного соединения. Сейчас главный ориентир в педагогике – гармонизация всех сфер жизни ребенка.

Участники конференции оценили результаты прошлого учебного года и обсудили вопросы дальнейшего развития. 

«Учительское сообщество Липецкой области всегда отличается тем, что идет в ногу со временем, творчески подходит к своему делу. Не отступая от лучших педагогических традиций, учителя региона активно внедряют инновации, постоянно модернизируют образовательный процесс. Опыт многих педагогов можно назвать уникальным», – уверен руководитель исполнительной власти региона Игорь Артамонов.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,2 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +13° +14°
Ясно

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

ВКонтакте

Одноклассники