Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

На сайте СУ СК РФ по Липецкой области размещена ориентировка о розыске жителя Ельца Сергея Коняева — заместителя регионального транспортного прокурора

В Липецкой области впервые выявлен фальшивый юань

Беспилотник снова атаковал Липецк!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Прокуратура проверила содержание кладбища

  • Прокуратура проверила содержание кладбища

Прокуратурой города Ельца проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления при содержании Елецкого городского кладбища.

С 01.03.2021 постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 №3 утверждены санитарные правила и нормы СанПиН 2.1.3684-21, регулирующие, в том числе, обустройство контейнерных площадок для накопления твердых коммунальных отходов.

Пункт 65 СанПиН 2.1.3684-21 закрепляет, что на кладбище его владельцем должны быть оборудованы контейнерные площадки для накопления ТКО в соответствии с п.3 Санитарных правил.

Контейнерные площадки должны иметь подъездной путь, твердое (асфальтовое, бетонное) покрытие с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, а также ограждение, обеспечивающее предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки (п.3 СанПиН 2.1.3684-21).

Установлено, что муниципальным унитарным предприятием г. Ельца по благоустройству и оказанию услуг по погребению на территории Елецкого городского кладбища в нарушение требований СанПиН 2.1.3684-21 не обеспечено обустройство контейнерных площадок для мусоросборников, сами мусоросборники не имеют крышки, что может повлечь за собой захламление кладбища отходами.

Учитывая изложенное, прокурором города в адрес руководителя указанного муниципального предприятия внесено представление с требованием принять действенные меры к устранению допущенных нарушений законов, причин и условий, им способствующих.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Прокуратура г. Ельца

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,7 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +12° +11°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники