Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Липецкой области началась проверка по факту падения 10-летней девочки с лошади в одном из городских парков областного центра

Житель города Задонска подозревается в смертельном избиении матери!

В отношении подростка, устроившего гонки, госавтоинспекторы составили 9 протоколов о нарушении ПДД

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 132





Показать результаты

Архив опросов

Ельчанина снова обманул «сотрудник безопасности банка»

  • Ельчанина снова обманул «сотрудник безопасности банка»

20 августа в ОМВД России по городу Ельцу обратился 27-летний ельчанин с заявлением о мошенничестве.

В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что в течение всего дня ему на сотовый телефон поступали звонки с различных абонентских номеров. Ответив на один из них, потерпевший узнал, что звонившим оказался «сотрудник безопасности банка» и на его имя мошенники пытаются оформить потребительский займ. Обеспокоенный ельчанин спросил о том, как не допустить этого, а работник ответил, что ему необходимо самому обратиться в банк и оформить и получить кредит в размере 260 000 рублей. После получения денежных средств, заявитель, следуя дальнейшим инструкциям злоумышленника, перевёл их на 3 указанных абонентских номера. Затем звонивший сказал, что деньги ельчанина находятся на безопасном счёте и скоро ему придут реквизиты для их получения, и завершил разговор. Только спустя пару дней мужчина решил обратиться в полицию, так как никакой информации ему не поступило и он понял, что его обманули мошенники.

СО ОМВД России по городу Ельцу возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в крупном размере).

Штаб ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,1 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +1°
Пасмурно

КУРС ЦБ 77,46 89,85


Самое посещаемое

Внимание: мошенники ходят по квартирам и представляются сотрудниками Водоканала!

Ночью в Ельце снова выла сирена, был слышен звук взрыва!

Елецким городским судом Липецкой области с НОУ гимназия «Альтернатива» в пользу несовершеннолетнего взыскан материальный ущерб в размере 23100 рублей!

ВКонтакте

Одноклассники