Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце местный житель подозревается в хищении мобильного телефона и денежных средств с банковского счета

ЖИТЕЛЬ ЕЛЬЦА ХРАНИЛ У СЕБЯ В ГАРАЖЕ 6,5 КИЛОГРАММОВ МАРИХУАНЫ

Провел "обыск" и получил срок

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Мошенники продолжают обманывать ельчан

  • Мошенники продолжают обманывать ельчан

В ОМВД России по городу Ельцу обратилась 23-летняя жительница села Измалково с заявлением о причинении ей материального ущерба в крупном размере.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что на абонентский номер потерпевшей поступали звонки с неизвестных номеров, ответив на один из них, звонивший представился сотрудником банка и сообщил, что неизвестные лица пытаются оформить кредит на её имя. Затем он пояснил, что для отмены несанкционированной банковской операции женщине необходимо обратиться в банк и получить кредит в сумме 500 000 рублей, что она и сделала. После этого потерпевшая обналичила полученные денежные средства и перевела их на 30 номеров телефонов по указанию лжесотрудника. Всё это время звонивший был на связи с заявительницей и у неё не возникло подозрения о том, что это могут быть мошенники, поняла она это только после того, как перевела деньги и завершила разговор.

По данному факту СО ОМВД России по городу Ельцу возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в крупном размере).

25 августа возбуждено ещё одно уголовное дело по факту мошеннических действий с причинением значительного ущерба гражданину (ч. 2 ст. 159 УК РФ) в отношении ельчанки.

Со слов заявительницы удалось выяснить, что её поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником полиции и сообщил женщине о том, что по вине её внука произошло дорожно-транспортное происшествие. После чего звонивший сказал обеспокоенной ельчанке, что данный вопрос можно урегулировать, для чего необходимо перевести денежные средства в размере 14 000 рублей на указанный абонентский номер, что та и сделала. После завершения разговора, потерпевшая позвонила внуку и спросила всё ли удалось решить, на что тот ответил, что с ним всё хорошо и в ДТП не попадал. Родственник объяснил, что её обманули мошенники и нужно написать заявление в полицию.

ДЧ ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. св
Погода на сегодня в Ельце +15° +19°
Облачность

КУРС ЦБ 94,32 100,2


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники