Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Прогноз погоды в Ельце на 10 дней

Прогноз погоды на 10 дней в Ельце

Прогноз погоды на 10 дней - лёгкий мороз и солнце!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

В Елецком районе возобновил работу закрывшийся четыре месяца назад полигон ТКО

  • В Елецком районе возобновил работу закрывшийся четыре месяца назад полигон ТКО

В селе Нижний Воргол Елецкого района Липецкой области (территория бывшего ТОО «Ключ Жизнь») спустя четыре месяцев после закрытия и смены собственника открылся полигон ТКО.

Новый владелец – ООО «Риэлтико» – уже получил санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии зданий, сооружений и оборудования, предназначенного для работы на мусорном полигоне. Площадка будет принимать, обрабатывать и утилизировать отходы IV класса опасности. Согласно федеральному классификационному каталогу отходов, к IV классу опасности относятся малоопасные отходы – самая многочисленная группа, состоящая из 208 позиций.

Помимо этого, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования выдала компании лицензию, а Управление энергетики и тарифов Липецкой области установило тариф на захоронение твердых коммунальных отходов

Генеральный директор ООО «Риэлтико» Вадим Полухин:

– Полигон готовился к открытию с мая. На сегодняшний день мы закупили необходимую для работы технику, завершили подбор персонала и получили пакет разрешительных документов. В следующем году планируем провести реконструкцию полигона и построить на его территории сортировочную станцию. Проект находится на стадии разработки у организации ООО «Техноэкос», по предварительным подсчетам, объем инвестиций в модернизацию объекта составит более 200 млн рублей.

Напомним, что полигон ТБО был закрыт с апреля 2021 года, так как бывший владелец компании ООО «Чистый мир» не проводил должных процедур для поддержания объекта в удовлетворительном состоянии. В мае мусорный полигон выкупило тамбовское ООО «Риэлтико» и более 3 месяцев готовило его к открытию.

Во втором квартале 2022 года компания намерена приступить к реконструкции полигона ТБО и строительству сортировочной станции. Закончить первый этап модернизации объекта планируется в конце следующего года.

После реконструкции на объекте появится полигон с дренажной системой сбора фильтрата, административно-хозяйственная зона, контрольно-пропускной пункт, пожарный резервуар, очистные сооружения ливневых стоков и резервуар для сбора ливнестоков, дезинфицирующая ванна для обеззараживания колес мусоровозов. Кроме того, владелец намерен построить собственную котельную, сортировочную линию и помещения для складирования и прессования вторсырья.

Модернизация объекта обеспечит дополнительную переработку древесных отходов, что позволит снизить объем размещения ТКО и позволит вторично использовать древесину. Проектом реконструкции предусматривается проведение биологической рекультивации полигона с целью применения экологичного способа восстановления параметров территории. Кроме того, компания рассматривает возможность строительства на этой территории участка компостирования для утилизации органических отходов.

Справка о компании:

ООО «Риэлтико» зарегистрировано в Тамбове 28 марта 2019 года. Уставный капитал компании – 10 тыс. рублей. Компания специализируется на управлении недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе. Генеральный директор и основной бенефициар – Вадим Полухин.

-- 

Пресс-релиз ООО "Риэлтико"

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,2 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +5° +5°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники