Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

27 апреля заработают фонтаны в Ельце

«ВЕРЬТЕ В БОГА И ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ» — это главный секрет долголетия жительницы с. Большие Извалы, труженицы тыла Зои Алексеевны Якушевой

Губернатор сообщил об отмене парада 9 мая

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

С днем патрульно-постовой службы!

  • С днем патрульно-постовой службы!
  • С днем патрульно-постовой службы!

2 сентября в России отмечают свой профессиональный праздник сотрудники  патрульно-постовая служба полиции, которая является неотъемлемой составляющей органов внутренних дел нашей страны. Ежедневно и почти что круглосуточно сотрудники ППС несут службу. В компетенцию работников этого подразделения входит не только патрулирование улиц, но и другие задачи. Сегодня добросовестное выполнение личным составом патрульно-постовой службы обязанностей по охране общественного порядка позволяет сохранять стабильность на улицах нашего города, обеспечить общественную безопасность во время проведения общественно-политических, культурно-зрелищных и спортивных мероприятий.

На улицах города патрульные первыми реагируют на незаконные действия, прилагая максимум усилий для поимки преступников и предотвращения правонарушений. Их работа является не только сложной, но и опасной и рискованной для здоровья и жизни. Однако десятки спасённых жизней и сотни раскрытых либо предотвращённых преступлений и правонарушений являются эквивалентом потенциальных реальных угроз стоящихся в этой профессии другой стороной данной работы.

В настоящий момент в отдельной роте патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по городу Ельцу проходят службу более 60 сотрудников, половина из которых несли службу по обеспечению общественного порядка и законности на территории Северно-Кавказского региона. 

Сегодня мы хотим рассказать о молодых сотрудниках, работающих в данном подразделении - четырёх парах близнецов.

Воронины Владимир Викторович и Юрий Викторович родились в Становлянском районе, оба поступили и окончили «Казанское высшее артиллерийское командное училище им. маршала артиллерии М.Н. Чистякова». После окончания учебного заведения, не раздумывая, пошли работать в полицию. Пройдя стажировку, Воронины почти 6 лет проработали на должностях полицейских мобильного взвода ОР ППСП и в 2012 году им были присвоены звания старших сержантов полиции, а с 2015 года по настоящее время числятся полицейскими (водителями) отделения № 1 мобильного взвода отдельной роты ППСП ОМВД России по городу Ельцу. В 2011 году братья Воронины находились в служебной командировке на Северном Кавказе и были награждены медалями «За отличие в службе» 3 степени. Оба брата утверждают, что служба в органах внутренних дел — призвание и они гордятся тем, что защищают спокойствие граждан.

Жердев Артём Дмитриевич и Денис Дмитриевич родились в Оренбурге, в 2016 году окончили Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий. После службы в армии Жердев Денис начал стажироваться по должности полицейского ОР ППСП ОМВД России по городу Ельцу, спустя месяц к нему присоединился и его брат. С 2019 года работают полицейскими-водителями взвода № 2 отдельной роты патрульно-постовой службы, а в 2020 году получили звание старших сержантов полиции.

В 2019 году к службе в органах внутренних дел приступили Клевцовы Михаил и Павел. Молодые люди после армии сразу же вместе пришли трудоустраиваться в городской отдел полиции и после стажировки по настоящее время работают в должности полицейских взвода № 1 ОР ППСП ОМВД России по городу Ельцу. В 2020 году им было присвоено звание сержантов полиции и ребята не собираются на этом останавливаться. Они говорят, что работать в данном подразделении нелегко, ведь они выходят в любую погоду в вечерние и ночные наряды для патрулирования улиц нашего города, но они всегда вместе преодолевают трудности службы и поддерживают друг друга.

Самой молодой парой близнецов, работающих в патрульно-постовой службе являются Нехороших Дмитрий и Илья. Как и все остальные, братья вместе получали образование и прошли службу в Вооружённых силах РФ, а после прошли стажировку по должности полицейского взвода  № 1 отдельной роты ППСП ОМВД России по городу Ельцу. Устраиваясь в полицию, молодые сотрудники уже понимали, что им придётся испытывать на себе неуважительное отношение со стороны правонарушителей и преступников и рисковать жизнью, но это их не остановило, и с февраля 2021 года оба младших сержанта полиции работают в городском отделе.

Каждый из близнецов утверждает, что нести такую нелёгкую и опасную службу спокойнее, когда рядом родной человек, так как в служебных тандемах доверять напарнику надо как самому себе.

Руководством всегда ценились сотрудники «с земли», так как большинство сотрудников полиции начинали путь восхождения к профессии с патрулирования улиц и дворовой территории. Таким образом, они получали первые знания и приобретали умения и навыки в области охраны правового порядка и безопасности общества в целом. Этот опыт бесценен.

В этот прекрасный день хочется поблагодарить весь личный состав сотрудников патрульно-постовой службы отдела МВД России по городу Ельцу за добросовестный и самоотверженный труд. Желаем дальнейших успехов в службе, личного счастья и благополучия!

Штаб ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +12° +13°
Облачность

КУРС ЦБ 92,01 98,71


Самое посещаемое

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

Беспилотник снова атаковал Липецк!

ВКонтакте

Одноклассники