Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ДК Железнодорожников чествовали работников культуры

Этой весной планируется замена баннера «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК», размещённого на ул. Коммунаров рядом с Вознесенским собором

10 марта состоится районный фестиваль "Масленичная Талица"

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Почти 142 млн рублей направлено в этом году на развитие детских школ искусств Липецкой области по нацпроекту «Культура»

  • Почти 142 млн рублей направлено в этом году на развитие детских школ искусств Липецкой области по нацпроекту «Культура»

Приоритетное внимание уделяется капитальному ремонту и реконструкции детских школ искусств в Липецкой области. В рамках регионального проекта «Культурная среда» в этом году проводится реконструкция в четырех ДШИ: в Краснинском, Липецком и Хлевенском районах, а также ДШИ №3 Липецка.

В 2021 году на модернизацию муниципальных ДШИ по видам искусств на условиях софинансирования направлено 92,1 млн рублей. На оснащение 11 детских школ искусств музыкальными инструментами, специальной литературой и оборудованием в рамках нацпроекта «Культура» в этом году выделили 49,4 млн рублей. Все школы искусств расположены в сельской местности, уточнили в управлении культуры и туризма Липецкой области.

Самые долгожданные музыкальные инструменты – рояли – получили в Измалково и в Добринской школе искусств имени Н.А. Обуховой, где в этом году отмечают 60-летний юбилей. Во все школы в 11 районах Липецкой области по их заявкам поступило новое оборудование: интерактивные панели, ноутбуки, мольберты, микрофоны, пюпитры, учебная мебель. Музыкальные инструменты – баяны, скрипки, виолончели, трубы, балалайки, гитары, ксилофоны и даже тамбурин – уже радуют талантливых детей региона.

«Нацпроект «Культура» позволяет обновить материально техническую базу школ искусств, тем самым повышая значимость и престиж учебного заведения, – пояснила начальник управления культуры и туризма Липецкой области Кристина Наролина. – Этот вклад в развитие школ искусств бесценен и несет в себе большой смысл. По нацпроекту в этом году оснащены 11 детских школ искусств региона, отреставрированы четыре ДШИ. Общие вложения на реконструкцию и оснащение школ в рамках национального проекта «Культура» в 2021 году составили почти 142 миллиона рублей».

В 2022 году планируется отремонтировать пять ДШИ в регионе. На эти цели из федерального бюджета направят около 150 млн рублей. До 2024 года в рамках нацпроекта 37 ДШИ и два колледжа искусств получат новые музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,1 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +6° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

ВКонтакте

Одноклассники