Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

С «Инфинити Групп» взыскали 2,8 млн рублей ущерба при благоустройстве скверов в Ельце

С наступлением тепла «Профдезинфекция» приступила к акарицидной обработке мест массового отдыха ельчан

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Семьи погибших при обрушении дома в Елецком районе получат до 1,5 млн рублей

  • Семьи погибших при обрушении дома в Елецком районе получат до 1,5 млн рублей

Материальную поддержку получат семьи погибших и пострадавшие при обрушении жилого дома в Елецком районе. Об этом сообщил глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. Сегодня рано утром он прибыл на место трагедии. Руководитель региона выразил соболезнования семьям погибших.

Главой Липецкой области принято решение о выделении средств из резервного фонда. 1,5 млн рублей составит компенсация при полном разрушении жилья и погибших в семье, 1 млн рублей - при частичном разрушении жилья и погибших в семье, 500 тысяч рублей при частичном ущербе жилья.

"Это страшная трагедия. Я выражаю искренние соболезнования семьям погибших и разделяю с ними боль утраты. Всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь и поддержка. Все находящиеся рядом дома будут проверены", - прокомментировал Игорь Артамонов.

Руководитель региона сообщил, что повреждённое здание будет снесено. Кроме материальной компенсации, жильцам окажут помощь с переселением за счёт бюджета. Это будет либо покупка жилья, либо денежная компенсация. Механизм решения вопроса прорабатывается. Пока оставшиеся без жилья люди переедут в пункты временного размещения.

Трагедия произошла сегодня ночью. По предварительной версии, причиной обрушения двухэтажного жилого дома стал взрыв бытового газа. Погибли три человека, одна из них девочка 11 лет. Пострадали ещё шесть человек, пятеро из которых в больнице, в том числе девятилетняя девочка. Один человек от госпитализации отказался. По данным медиков, жизням пострадавших ничего не угрожает.

Поисково-спасательные работы на месте обрушения здания продолжаются.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +12° +20°
Облачность

КУРС ЦБ 94,32 100,2


Самое посещаемое

Три человека пострадали при пожаре в гостинице в Ельце

Жители Ельца выкладывают в соцсетях фото переполненных мусорных контейнеров. Видно, что пора менять организацию, занимающуюся сбором мусора!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

ВКонтакте

Одноклассники