Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дошкольники открывают мир науки и современных технологий вместе с наставниками технопарка

13 апреля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина открыл свои двери для выпускников школ

В Ельце провели открытый урок в рамках «Недели успеха»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

С 1 по 10 сентября 2021 года на объектах ОАО «РЖД» прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Дети и транспорт»

  • С 1 по 10  сентября 2021 года на объектах ОАО «РЖД» прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Дети и транспорт»
  • С 1 по 10  сентября 2021 года на объектах ОАО «РЖД» прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Дети и транспорт»

В период с 1 по 10  сентября  2021 года  на объектах ОАО «РЖД»  проводилось  оперативно-профилактическое мероприятие  «Дети и транспорт», направленное на профилактику действий угрожающих  безопасности движения  на железнодорожном транспорте. При проведении  мероприятия основное внимание было направлено на предупреждение детского транспортного травматизма.

Новокасторенская школа находится рядом с железнодорожной линией-зоной повышенной опасности. Поэтому сотрудничество с транспортными полицейскими ЛПП на станции Касторная-Новая является важной   частью  программы воспитательной работы. Учитывая интересы детей и разные подходы к восприятию  значимой информации, инспектором   по делам несовершеннолетних  линейного пункта полиции на железнодорожной  станции Касторная-Новая Еленой Будковой, совместно с  учителями  Новокасторенской СОШ  Петраченко Еленой Васильевной и Щегловой Еленой Николаевной  была организована(кстати уже не впервые) и проведена экскурсия на железнодорожную станцию Касторная-Новая  для учащихся старших   классов Новокасторенской  школы.

В ходе проведения экскурсии сотрудники полиции  вместе с ребятами, прошлись по настилам , платформам, железнодорожному мосту, побеседовав  о правилах перехода через железнодорожные пути и безопасного поведения на объектах транспорта. Инспектор по делам несовершеннолетних  проинформировала ребят об административной и уголовной ответственности,  за совершение правонарушений и противоправных деяний на объектах железнодорожного транспорта, в том числе о различных случаях травматизма.

Настоящим сюрпризом экскурсии для ребят стало посещение мини-музея расположенного на вокзале станции Касторная-Новая, который организовал вагонный мастер  станции Сорокин Сергей Владимирович. Сергей Владимирович провел  экскурсию по своему музею. Ребята увидели массу старинных вещей  связанных с железной дорогой, здесь  и железнодорожные фонари, и железнодорожные книги, билеты прошлых времен. Очень много экспонатов  посвященных тематике Великой Отечественной Войны. У каждого экспоната музея своя интересная история, ребятам даже удалось послушать солдатский патефон. Восторг и удивление не сходили с лиц учеников. 

В завершении  экскурсии школьники с помощью взрослых подвели итог мероприятия в виде вывода: «Железная дорога   нашей страны имеет богатейшую историю, её развитие связано с судьбами многих замечательных людей. От паровоза - до скоростных поездов, от деревянного вагончика - до двухэтажных, прошло не мало времени. Но следует помнить, что железная дорога  была и остается  не только удобным видом транспорта, но и зоной повышенной опасности  и требует   внимания и строгого соблюдения правил безопасности!

Инспектор  по делам несовершеннолетних
линейного пункта полиции на  станции Касторная-Новая
Е.А. Будкова

Источник: Елецкий ЛО МВД России на транспорте

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +20° +16°
Облачность

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники