Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

На старом городском кладбище в Ельце творится караул!

С 1 апреля 2024 года Отделение Социального фонда по Липецкой области проиндексирует пенсии

Просим розничных продавцов срочно обновить кассовое ПО для работы с разрешительным режимом

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Первые документы на ребёнка мамы могут получить уже в роддоме

  • Первые документы на ребёнка мамы могут получить уже в роддоме

Первые документы на ребёнка мамы могут получить уже в роддоме. Это стало возможным благодаря  проекту  «Мои первые документы», который стартовал в конце августа на базе областного перинатального центра и Липецкого городского родильного дома. Проект реализуется региональными управлениями социальной политики, здравоохранения, ЗАГС и архивов и УМФЦ Липецкой области. 

Теперь мамы новорождённых еще до выписки из роддома могут получить свидетельство о рождении ребёнка, СНИЛС, ИНН, оформить полис обязательного медицинского страхования, сдать документы на регистрацию ребёнка по месту жительства, получение единовременных и ежемесячных выплат, удостоверения многодетной семьи. Также можно записать ребёнка на очередь в детский сад, создать или восстановить подтверждённую учётную запись на портале госуслуг, а также получить консультации по мерам социальной поддержки.

За две с небольшим недели реализации проекта зафиксировано более 60  обращений за услугами, более 150 мам получили консультации по мерам поддержки. Всего оформлено и выдано 34 свидетельства о рождении.

«Родителям новорождённых бывает непросто найти время для подачи необходимых документов, а этот проект облегчает решение этой задачи. Мама может спокойно заниматься ребёнком, восстанавливать свои силы, а при выписке уже получить нужные документы. В целом получение государственных услуг должно быть максимально простым, удобным для граждан. Шаги в этом направлении делаются и на федеральном уровне, и на региональном», - отметил заместитель главы администрации Липецкой области Александр Ильин.

«Мои первые документы» - не первый проект, выстроенный на взаимодействии медицинских учреждений и МФЦ. В рамках другого - «Искренние сердца» - сотрудники МФЦ помогают пациентам ориентироваться в медицинском учреждении, получать услуги, в том числе в электронном виде – например, записаться на приём к врачу через портал госуслуг.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +6° -2°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники