Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дошкольники открывают мир науки и современных технологий вместе с наставниками технопарка

13 апреля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина открыл свои двери для выпускников школ

В Ельце провели открытый урок в рамках «Недели успеха»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

В школах и детских садах Елецкого района прошли родительские собрания по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

  • В школах и детских садах Елецкого района прошли родительские собрания по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В школах и детских садах Елецкого района в начале сентября прошли родительские собрания по теме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в рамках профилактического мероприятия «Внимание дети». Основная задача подобных мероприятий – формирование основных навыков, необходимых для безопасности ребенка, помочь родителям обезопасить своих детей от дорожно-транспортных происшествий.

В детском саду поселка Солидарность воспитатели решили напомнить о правилах дорожного движения родителям с помощью игр и дидактических пособий, которыми обучают детей. Родители вспомнили правила и заодно ознакомились с материально-технической базой детского сада. Также был просмотрен видеоролик об основных ошибках родителей на дорогах и возможных последствиях. В заключении выступила инспектор ДПС ОДПС ГИБДД ОМВД России по Елецкому району Т.А. Вольнова, которая довела до сведения родителей статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей и основные факторы риска.

В детском саду поселка Ключ жизни родительское собрание прошло в присутствии детей. Ребята рассказывали стихотворения, показали родителям дорожные знаки, которые изучили. Представитель Госавтоинспекции также провела беседу с детьми и родителями, а закончилось мероприятие флешмобом «Вместе весело шагать…»

Родительские собрания, на которых рассматривался вопрос профилактики детского дорожно-транспортного травматизма прошли во всех образовательных организациях района.

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Елецкому району

Фотогалерея

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,8 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +12° +3°
Облачность

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники