Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

К чему приводят разговоры в баре: ельчанин лишился полумиллиона после посиделок с освободившимся зэком

В Ельце оперативниками по горячим следам раскрыта кража имущества

Жительница Ельца перевела на «безопасный» счёт 665 000 рублей

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

В Ельце раскрыта кража велосипеда

  • В Ельце раскрыта кража велосипеда

В конце августа в городской отдел полиции обратилась ельчанка с заявлением о хищении велосипеда стоимостью 15 000 рублей.

При проведении доследственной установлено, что дочь заявительницы оставила двухколёсное транспортное средство возле въездных ворот одного из домов, расположенного по улице Локомотивная г. Ельца. Вернувшись через несколько минут, она обнаружила, что велосипеда нет и сообщила об этом матери.

По данному факту СО ОМВД России по городу Ельцу возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось выяснить, что преступление совершил ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств 51-летний житель Елецкого района. В своём объяснении подозреваемый пояснил, что проходил мимо, увидел велосипед и решил его похитить. Не долго думая, он сел на него и поехал домой, а на следующий день продал знакомому за 3000 рублей. В настоящий момент имущество изъято и возвращено потерпевшей.

11 сентября в дежурную часть полиции поступило аналогичное сообщение о хищении велосипеда стоимостью 29 200 рублей.

Со слов заявителя сотрудники полиции установили, что похищенное имущество находилось во дворе частного дома и не было оборудовано средством защиты. Выйдя из дома, пенсионер обнаружил, что велосипед отсутствует на оставленном месте.

В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан  по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, 34-летний житель Краснодарского края. В своём объяснении подозреваемый пояснил, что ехал на поезде в г. Москва. На станции Елец, где остановка была 30 минут он вышел и пошёл в магазин, который располагался на большом расстоянии от вокзала. Вернувшись обратно он увидел, что его поезд ушёл. Тогда подозреваемый пошёл пешком по направлению в сторону г. Москвы, время уже было позднее и он устал. В районе ул. Концевая он увидел частный дом, в котором не было света. Он проник на территорию домовладения, где увидел велосипед, который решил похитить. Выкатил велосипед с территории домовладения, он сел на него и поехал по автомобильной трассе в сторону с. Измалково, где и был задержан сотрудникам полиции.

СО ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,5 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +19° +16°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники