Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Елецким городским судом вынесен приговор в отношении ранее судимого 28- летнего уроженца г.Ельца Липецкой области

28-летний закладчик из Ельца получил 10 лет и 6 месяцев колонии

Покупатель присвоил забытый на кассе телефон и попал под суд

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Житель г. Ельца обвиняется в кражах транспортных средств у граждан

  • Житель г. Ельца обвиняется в кражах транспортных средств у граждан
  • Житель г. Ельца обвиняется в кражах транспортных средств у граждан
  • Житель г. Ельца обвиняется в кражах транспортных средств у граждан

Отделом по расследованию преступлений ОМВД России по г. Ельцу завершено расследование уголовного дела по обвинению 26-летнего жителя г. Ельца в совершении  двух преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража) и двух преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

В ходе предварительного расследования уголовного дела установлено, что  обвиняемый, действуя умышленно, из корыстных побуждений, достоверно зная, что хищение автотранспортных средств отечественного производства приносит значительную материальную выгоду, разработал преступную схему их хищений. В период с 3 июля по 12 ноября 2020 обвиняемым были похищены четыре отечественных автомобиля.

Так, действуя в соответствии с ранее разработанной им преступной схемой, в ночь с 3 на 4 июля 2020 года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, прибыл к дому по улице Костенко города Ельца, где обнаружил припаркованный автомобиль марки «LADA 219010». Далее, реализуя свой преступный умысел, направленный на кражу автомобиля и находящегося в нем имущества, воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, взломал замок водительской двери и проник в салон автомобиля и используя специальное приспособление провернул замок зажигания и запустил двигатель автомобиля. С похищенным имуществом, принадлежащим 75-летнему ельчанину, обвиняемый с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, а именно продав его двум гражданам за 60000 рублей. По аналогичной схеме были угнаны ещё три автомобиля, два из которых обвиняемый разобрал и реализовывал по частям. Своими действиями обвиняемый причинил материальный ущерб потерпевшим на общую сумму 984843 рубля.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий два автомобиля были возвращены владельцам, один обнаружен в разукомплектованном состоянии.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция инкриминируемых статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по СЧ СУ УМВД России по Липецкой области

 

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,9 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +5° +5°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники