Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

Елецкая школьница - двукратный призер заключительного этапа ВСОШ

Храм Казанской иконы Божией Матери с. Талица обрел голос. На звоннице установлен главный колокол-благовестник

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Получить новую льготную транспортную карту можно в любом офисе МФЦ

  • Получить новую льготную транспортную карту можно в любом офисе МФЦ

Сбой в работе автоматизированной системы безналичной оплаты проезда вызвал повышенный спрос на транспортные карты нового образца. Управление социальной политики Липецкой области напоминает: жители региона, имеющие право на льготную оплату проезда в общественном транспорте или на бесплатный проезд, могут обменять транспортные карты старого образца на новые в любом удобном для них офисе МФЦ «Мои документы».

В последние дни с трудностями в оплате проезда столкнулись владельцы транспортных карт прежнего образца, в том числе и граждане льготных категорий. До восстановления работы автоматизированной системы безналичной оплаты проезда владельцы льготных транспортных карт зелёного и красного цвета могут оплатить свой проезд наличными с учётом льготы, т.е. в размере 50 процентов от стоимости проезда по карте. Сопровождающие владельцев транспортных карт красного цвета имеют право бесплатного проезда.

Владельцы карт желтого, голубого и оранжевого цвета также пользуются правом бесплатного проезда.  

Для подтверждения права на льготный проезд нужно предъявить водителю транспортную карту. Порядок проезда распространяется на все маршруты городского и пригородного сообщения по регулируемым тарифам на территории Липецкой области.

- Новая, усовершенствованная система безналичной оплаты проезда в общественном транспорте заработала в регионе 1 июля. С этого дня проезд можно оплачивать как банковской картой, так и новой транспортной картой, которая не требует актуализации. Обменять льготную карту прежнего образца на новую можно в любом офисе МФЦ. Новую карту выдадут сразу в день обращения. Кроме этого, владельцы льготных карт зелёного и красного цвета могут прикрепить льготу к банковской карте, обращаться также можно в любой офис МФЦ, - говорит начальник управления социальной политики Липецкой области Ольга Белоглазова.

Если гражданин впервые обратился за льготой и право на неё подтверждено, то при выборе способа оплаты проезда с помощью банковской карты, ее привязка к льготе будет осуществляться автоматически. Если в качестве способа оплаты проезда выбрана транспортная карта, её можно получить в любом офисе МФЦ по выбору гражданина.

Транспортными картами прежнего образца можно будет пользоваться после восстановления работы автоматизированной системы безналичной оплаты проезда до конца 2021 года. Ориентировочный срок восстановления работоспособности системы - 24 сентября. Неиспользованные средства сохраняются на карте, при желании их можно будет вернуть.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,9 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +12° +14°
Ясно

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

ВКонтакте

Одноклассники