Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ДК Железнодорожников чествовали работников культуры

Этой весной планируется замена баннера «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК», размещённого на ул. Коммунаров рядом с Вознесенским собором

10 марта состоится районный фестиваль "Масленичная Талица"

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

«Неугасим огонь души…»: библиотеки города Ельца к Международному дню пожилых людей

  • «Неугасим огонь души…»: библиотеки города Ельца к Международному дню пожилых людей

1 октября – особый день. Именно в этот день весь мир чествует пожилых людей. По доброй традиции ко Дню пожилых людей муниципальные библиотеки города Ельца подготовили для этой категории читателей книжные выставки, интересные и развлекательные мероприятия.

29 сентября в городских библиотеках для людей старшего поколения начинают действовать книжные выставки, создатели которых постарались наиболее полно отразить книжные пристрастия тех читателей, кому за…

Книжные выставки «О, возраст осени!», «Ты меня о возрасте не спрашивай», «Когда старость в радость», «Года – не беда, коль душа молода», «Чтобы осень была золотой», «Ладушки-ладушки, дедушки и бабушки!» предлагают книги советских и популярных современных писателей, книги, посвященные здоровью и долголетию, руководства по рукоделию и другим занятиям для души, художественную литературу различных жанров.

1 октября, в Международный день пожилых людей, городские библиотеки проведут тематические праздничные мероприятия: День добра и уважения «Бабушка, дедушка, я – лучшие друзья!» (в 11.00 в Детской библиотеке «Лучковская»), час общения «Мои года – мое богатство» для членов клуба «Вместе» и читателей (в 12.00 в Библиотеке им. М. Е. Салтыкова-Щедрина), предметный разговор «Пожилой – не значит старый» (в 12.00 в Библиотечно-информационном центре «Засосенский»), вечер-встречу «Согреем душу теплым словом» (в 16.00 в Библиотеке «Александровская»).

Участников мероприятий познакомят с историей и традициями праздника, предложат викторины, конкурсы, игры, загадки-рифмы, физкультминутку, попеть под караоке, минутки воспоминаний, литературный ринг и др.

В 10.00 в Библиотеке «Эльта» стартует арт-конкурс «Осенний букет» (6+). Юным читателям библиотеки будет предложено создать работу, выполненную в любой технике, с изображением осенних цветов, листьев, осенних пейзажей, которую им хотелось бы подарить своим бабушкам. По завершении конкурса будет организована выставка работ, увидеть которую смогут читатели библиотеки элегантного возраста.

День пожилых людей – это не только праздник людей, умудренных жизненным опытом, это день уважения, день благодарности, день помощи, в котором должны принять участие все без исключения, независимо от возраста, пола и статуса.

Галина Шеламова, ведущий методист, Любовь Тарасова, ведущий библиотекарь МИО ЦГБ им. М. Горького МБУК «ЦБС г. Ельца»

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,7 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +13° +12°
Ясно

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники