Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце оперативниками по горячим следам раскрыта кража имущества

Жительница Ельца перевела на «безопасный» счёт 665 000 рублей

В Ельце местный житель подозревается в хищении мобильного телефона и денежных средств с банковского счета

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

В Ельце задержаны подозреваемые в краже автозапчастей с дачного участка

  • В Ельце задержаны подозреваемые в краже автозапчастей с дачного участка

СО ОМВД России по городу Ельцу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража группой лиц с причинением значительного ущерба гражданину).

29 апреля местный житель сообщил сотрудникам полиции о хищении с территории принадлежащего ему дачного участка имущества на общую сумму 3 100 рублей.

В ходе проверки полицейские установили личность подозреваемых. Ими оказались местные жители, один из которых ранее судимый за грабёж 34-летний мужчина, а другой — 36 лет неоднократно судимый за имущественные преступления. При допросе подозреваемых удалось установить, что они пришли к дачному участку, где были двумя днями ранее и проникли на территорию через сломанные ими ворота. Затем 34-летний ельчанин подошёл к одному из сараев и ломом сбил навесной замок, внутри помещения находились несколько металлических труб, запчасти от автомобиля, часть двигателя от мотоцикла, несколько гаечных ключей, 6 аккумуляторов от мотоцикла и другие запчасти, часть из которых они сложили в принесённые собой пакеты. Второй подозреваемый тем же ломом сбил навесной замок с другого сарая, откуда они похитили 2 швеллера, металлические трубы и 3 металлических уголка и также сложили в пакеты. Покинув территорию дачного участка, мужчины направились в пункт приёма металлолома, где сдали похищенное за 3100 рублей. После чего они снова вернулись к той же даче, где собирались совершить хищение оставшейся части металла. Проникнув тем же способом на участок, они заметили, остановившийся рядом автомобиль и, как выяснилось позже, хозяев, которые увидели похитителей. Один из подозреваемых успел убежать, а другого поймал заявитель и вызвал сотрудников полиции.

34-летнему мужчине в настоящий момент избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а его знакомый арестован.

Источник: ОМВД России по г. Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,1 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +5° +14°
Облачность

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

ВКонтакте

Одноклассники