Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Подконтрольная семье спикера Липецкого облсовета Владимира Серикова «Энергия» закупит оборудование для выполнения гособоронзаказа на 700 млн рублей

Организация «Елец Дорога» всегда исполняет свои гарантийные обязательства по ремонту дорожного покрытия в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 24





Показать результаты

Архив опросов

Липецкая область вошла в топ-3 регионов ЦФО по объемам несырьевого неэнергетического экспорта

  • Липецкая область вошла в топ-3 регионов ЦФО по объемам несырьевого неэнергетического экспорта

Несырьевой неэнергетический экспорт (ННЭ) из регионов Центрального федерального округа за 7 месяцев 2021 года вырос на 38,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным «Российского экспортного центра» (РЭЦ), в январе-июле субъекты ЦФО экспортировали несырьевой неэнергетической продукции на $35,846 млрд против $25,932 млрд за тот же период 2020 года. Доля ННЭ в общем объеме экспорта из ЦФО составила 29,1%.

Тройка крупнейших экспортеров несырьевой неэнергетической продукции из ЦФО с прошлого года осталась прежней. Регион-лидер — Москва, увеличившая экспортные поставки по сравнению с январем-июлем 2020 года на 37,5% — с $13,2 млрд до $17,5 млрд. Второе место заняла Московская область, где ННЭ за 7 месяцев 2021 года вырос на 30,7% — с $3,58 до $4,68 млрд. Третье место у Липецкой области: объем ННЭ вырос с $2,036 млрд на 86% и составил $3,79 млрд. Регионом, который продемонстрировал наибольший рост в процентах, стала Костромская область — в январе-июле 2020 года экспорт составлял $147,5 млн, в этом году — на 107% больше, $306,0 млн.

Лучших экспортеров Центрального федерального округа наградят в 12 номинациях на окружном этапе премии «Экспортер года» 19 октября в Москве. Онлайн-трансляция будет доступна по ссылке https://conference.tass.ru/events/centralnyj-federalnyj-okrug. Победители из ЦФО примут участие в федеральном этапе премии, награждение лауреатов пройдет в конце 2021 года на международном экспортном форуме «Сделано в России».

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +6° +6°
Облачность

КУРС ЦБ 93,58 99,79


Самое посещаемое

Дрон упал ночью на здание больницы в селе Доброе Липецкой области!

В Ельце законы не работают для всех!

Три человека пострадали при пожаре в гостинице в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники