Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Что делать, если у ребёнка хрупкие как хрусталь кости? Доктор Махач Алиев из Ельца знает – нужно стать его ангелом-хранителем

Медицинская сестра Елецкой городской клинической больницы им. Семашко Половинкина Любовь Александровна больше полувека в профессии

В Липецкий областной клинический центр поступило новое оборудование

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Очередная партия лекарств для лечения COVID-19 поступила в Липецкую область

  • Очередная партия лекарств для лечения COVID-19 поступила в Липецкую область

Очередная партия лекарств для бесплатного обеспечения амбулаторных больных COVID-19 поступила в Липецкую область. Медикаменты были дополнительно закуплены по поручению главы администрации области Игоря Артамонова. На эти цели из областного бюджета выделено 20 млн рублей. Сегодня с аптечного склада «Липецкфармация» лекарства начали поступать в поликлиники области.

«Это препараты «Гриппферон», «Арбидол», «Фавибирин», «Эликвис», «Парацетамол» – мы получили от трех до пяти тысяч каждого наименования. Препараты поступили на наш склад вчера, прошли обязательные процедуры приемки и подтверждены системой маркировки. Сегодня их уже начали доставлять в поликлиники Липецка и области», - рассказала генеральный директор ОГУП «Липецкфармация» Ирина Котова.

Также из резервного фонда Правительства РФ для борьбы с коронавирусом Липецкой области выделено 23,9 млн рублей.  Кроме того, заключаются государственные контракты на поставку умифеновира, экоклава, будесонида. Бесплатно получить лекарства  пациенты могут в медицинской организации при установленном диагнозе COVID-19 или подозрении на COVID-19 при назначении такого лечения лечащим врачом.

Поделиться:

Елец
Направление ветра3 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +25° +11°
Ясно

КУРС ЦБ 73,46 85,55


Самое посещаемое

На днях в ЗАГСе нашего города свой брак зарегистрировали Евгений и Екатерина

Здравствуйте! Администрация городского округа город Елец

Брошенную об пол пятилетнюю девочку перевели из реанимации в нейрохирургию!