Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В районе Кожзавода в Ельце застрял автобус

В Ельце умирает речка Лучок

Вместо газона теперь в Ельце грязный песок!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Липецкие автоинспекторы за три дня выявили почти двести нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу встречного движения

  • Липецкие автоинспекторы за три дня выявили почти двести нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу встречного движения

На дорогах региона прошло целенаправленное профилактическое мероприятие.

В течение трех дней с 19 по 21 октября сотрудники ГИБДД выявляли нарушения Правил дорожного движения, связанные с выездом на встречную полосу в усиленном режиме, в том числе используя форму скрытого контроля дорожного движения с применением средств фото- видеофиксации.

Так, на автотрассе Липецк – Хлевное автомобиль сотрудников ГИБДД без цветографической схемы двигался в потоке, фиксируя нарушения на видеорегистратор. Водитель «Лады-Ларгус» пересек сплошную линию разметки. Автоинспекторы передали информацию об автомобиле дежурившему на пути следования экипажу ДПС. Водителя остановили, показали запись нарушения ПДД и составили административный материал.

Это всего один пример того, как выявляют подобные нарушения.

Всего за время проведения профилактического мероприятия дорожные полицейские выявили 196 таких фактов. На всех водителей составили протоколы об административном правонарушении по ч. 4, 5 ст. 12.15 КоАП РФ. Она предусматривает наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей, либо лишения права управления автомобилем на срок до одного года. В том числе автоинспекторы зафиксировали 4 случая повторного выезда на полосу встречного движения в случаях, запрещенных ПДД, за что законодательством предусмотрено безальтернативное лишение права управления автомобилем на срок один год.

За девять месяцев этого года на территории Липецкой области сотрудники ГИБДД выявили почти три с половиной тысячи фактов выезда на полосу встречного движения в случаях, запрещенных ПДД, из них больше тысячи – в автоматическом режиме.

Липецкая Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой выезжать на полосу встречного движения только в местах, где это разрешено и будучи полностью уверенными в безопасности маневра как для людей в автомобиле, так и для других участников движения.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,2 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +5° +5°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники