Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дошкольники открывают мир науки и современных технологий вместе с наставниками технопарка

13 апреля Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина открыл свои двери для выпускников школ

В Ельце провели открытый урок в рамках «Недели успеха»

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

В Елецком районе продолжается активное строительство нового корпуса №2 школы п. Ключ жизни

  • В Елецком районе продолжается активное строительство нового корпуса №2 школы п. Ключ жизни

Подрядчик уже начал возводить стены. Работы ведутся в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

⁣Сельское поселение Нижневоргольский сельсовет является одним из самых крупных в Елецком районе. В п. Ключ жизни ведется активное строительство многоквартирных домов, проживает большое количество молодежи и молодых семей. В данный момент школа работает в две смены. Более того, из-за переполненности учебного заведения, часть детей вынуждена ездить в школы города Ельца.

⁣Областные и районные власти приняли решение о необходимости строительства дополнительного корпуса. Новое здание начали возводить уже в этом году. Оно будет состоять из нескольких блоков — восьми кабинетов начальной школы, медицинского блока, актового и гимнастического зала, библиотеки и читательского зала, кабинета домоводства и оборудованных мастерских для изучения технологий. Также в корпусе №2 разместятся кабинеты учебных и лабораторных классов: русского и иностранного языков, математики и информатики, географии и биологии, музыки.

⁣— Корпус №2 будет рассчитан на 250 учеников. По проекту площадь пристройки — в два раза больше, чем наше существующее здание школы. С открытием нового корпуса мы сможем принять всех местных ребятишек и обучать их в одну смену. Вместимость школы увеличится до 450 человек. Сейчас мы вынуждены обучать 329 детей в две смены, что очень неудобно как для школьников, так и для учителей, — рассказывает директор школы п. Ключ жизни Алена Сергеевна Астапенко. —  Мы так давно этого ждали.  У нас появится дополнительные классы с самым современным оборудованием,  где мы сможем развивать и направление дополнительного образования.

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов не раз отмечал, что госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» рассчитана на 2020-2025 годы и включает несколько направлений.

Так, в ходе благоустройства сельских территорий регион получит 83,6 миллиона рублей из федеральной казны, еще 32,5 миллиона рублей — предусмотрено в областном бюджете. Еще почти 50 миллионов составят ассигнования местных бюджетов и внебюджетные средства.⁣

— Эти вопросы — в числе приоритетных направлений деятельности региональной власти, — подчеркивает Игорь Артамонов. — Кроме того, благоустройство городов, сел и деревень ведется в тесном взаимодействии с жителями, предложения и пожелания которых поступают, в том числе и через соцсети, в адрес местной и областной власти.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,3 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +15° +16°
Облачность

КУРС ЦБ 92,01 98,71


Самое посещаемое

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

Беспилотник снова атаковал Липецк!

ВКонтакте

Одноклассники