Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Уважаемые ельчане и гости города! Перекрытие движения в Ельце

Волонтёрские отряды в Ельце расчистили от мусора берег реки Сосны

Афиша предстоящих мероприятий в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

С Днем сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации!

  • С Днем сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации!

Ежегодно 10 ноября в России отмечается профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

Так повелось, что личный состав МВД встречает свой профессиональный праздник на посту, надёжно охраняя спокойную жизнь и созидательный труд граждан. Сотрудники органов внутренних дел успешно решают повседневные задачи по защите государства и общества от преступных посягательств.

За девять месяцев 2021 года раскрыт ряд резонансных преступлений, достигнут абсолютный результат раскрытия убийств, фактов причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе и со смертельным исходом, раскрыты разбойные нападения. За данный период текущего года сотрудниками отдела больше раскрыто краж из жилищ граждан и транспортных средств, в том числе автомобилей.

Возросло количество раскрытых хищений сотовых телефонов. Сотрудниками отдела больше выявлено преступлений, связанного с незаконным оборотом оружия, преступлений экономической и налоговой направленности. Выявлено 34 факта привлечения к уголовной ответственности водителей за управление транспортом в состоянии опьянения.

В результате проведённой профилактической работы снизилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения (2020 год — 131, 2021 год — 118).

В этот праздничный день хочется отметить молодых, только начинающих свою службу в органах внутренних дел сотрудников, одним из которых является Максим Гришин. После окончания техникума, он отслужил в Вооружённых силах Российской Федерации, а после этого в июле 2020 года устроился стажёром по должности полицейского взвода № 2 отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по городу Ельцу, где проходит службу и в настоящее время. В сентябре 2021 года молодой человек поступил в университет, но утверждает, что ему легко удаётся совмещать учёбу со службой.

«В органы внутренних дел пришёл, потому что всегда хотел помогать людям и бороться с преступностью и, отработав чуть меньше года в ОР ППСп ОМВД России по городу Ельцу, могу сказать с уверенностью, что с выбором профессии точно не ошибся, хотя простой её точно не назовёшь», - говорит Максим Гришин.

«От сотрудников патрульно-постовой службы требуется не только знание законов, но и способность оперативно отреагировать на ситуацию. Работать приходится с разными людьми, с которым нужно как-то найти общий язык. Стараюсь, учусь у более опытных коллег. Главное — я вижу, что моя работа важна и нужна жителям родного города», - отмечает молодой человек.

Командир ОР ППСп ОМВД России по городу Ельцу Андрей Владимирович Любкин говорит, что молодой сотрудник подаёт большие надежды и в коллективе зарекомендовал себя как отзывчивый, надёжный и неравнодушный человек. А сам молодой человек очень рад, что служит среди людей, которые в трудный момент помогут советом и поддержкой.

В этот день хочется выразить слова благодарности всем действующим сотрудникам органов внутренних дел и ветеранам! Желаем всем крепкого здоровья, успехов в их нелёгком и нужном труде, семейного благополучия и всего наилучшего! От всей души желаем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, бодрости духа, мирного неба, только штатных ситуаций на службе, успехов в служении Отечеству! Пусть Ваша жизнь всегда будет наполнена радостными событиями, а деятельность отмечена признанием и уважением людей!

Источник: Штаб ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +11° +11°
Облачность

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники