Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце полицейские раскрыли кражу телефона

Важное уточнение по происшествию с 13-летней девочкой в Усманском округе

В Ельце гость угнал у пенсионера «Форд Фокус»

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Ельчанку обманули интернет-мошенники

  • Ельчанку обманули интернет-мошенники

Несмотря на постоянную работу сотрудников полиции, направленную на  предупреждение мошеннических действий в отношении жителей нашего города, многие граждане продолжают «попадать» на уловки мошенников.

Так, 12.11.2021 года в ОМВД России по г. Ельцу обратилась местная жительница с заявлением о том, что с целью заказа товара для последующей перепродажи посредством сети «Интернет», в социальной сети в «ВКонтакте» заказала женские куртки и оплатила заказ переведя денежные средства в размере 37500 рублей со своей банковской карты на указанную в сообщение банковскую карту. Однако, по прошествии времени заказанный товар не получила. Поняв, что её обманули, женщина написала заявление в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ельцу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. (Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Проводится расследование.

Источник: Штаб ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Елец
Направление ветра4,8 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +21° +10°
Облачность

КУРС ЦБ 72,74 84,34


Самое посещаемое

Мощные взрвывы слышны в Ельце!

Снова выла сирена в Ельце! Теперь ракеты летят на Елец!

Сирена завыла в Ельце!