Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Этой весной планируется замена баннера «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК», размещённого на ул. Коммунаров рядом с Вознесенским собором

10 марта состоится районный фестиваль "Масленичная Талица"

6 марта в ДК железнодорожников состоится концерт для милых дам

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

«Наполним добротой сердца!»: XIII общебиблиотечная Неделя доброты в библиотеках города Ельца

  • «Наполним добротой сердца!»: XIII общебиблиотечная Неделя доброты в библиотеках города Ельца

Ежегодно с 2009 года в муниципальных библиотеках города проводится общебиблиотечная Неделя доброты, которая стартует во всех библиотеках 16 ноября (Международный день толерантности), а завершается 21 ноября (Всемирный день приветствий). Акция направлена на духовно-нравственное становление личности и проходит под девизом «Наполним добротой сердца!».

В 2021 году 16 ноября стартует XIII общебиблиотечная Неделя доброты.

По традиции в преддверии Недели в библиотеках оформлены тематические книжные выставки с произведениями о толерантности, доброте по отношению друг к другу, терпимости, дружбе, вежливости, о России как многонациональном государстве, где каждый народ имеет свою самобытную культуру и историю: «В единстве наша сила» (16+), «Россия – наш общий дом» (12+), «Жить в мире с собой и другими» (6+), «Толерантность спасёт мир» (6+), «В книжном царстве доброты» (0+), «Через книгу к миру и согласию» (12+), «Россия для всех, кто в ней живет» (6+), «Добрый мир любимых книг» (6+) и др.

Библиотеки города Ельца в рамках XIII общебиблиотечной Недели доброты подготовили разнообразные по форме мероприятия (офлайн и онлайн), способные показать важность добрых дел и поступков, взаимопонимания, нравственного поведения и доброжелательного отношения к людям, независимо от их культурной принадлежности, цвета кожи и вероисповедания.

Интересными, яркими мероприятиями будет наполнен каждый день Недели доброты: тейбл–ток «Нам надо лучше знать друг друга» (16+) в библиотеке им. М.Е. Салтыкова-Щедрина, игра-викторина «Золотой ключик от дверцы дружбы и добра» (6+) в Библиотеке «Александровская, беседа-фантазия «Если бы я был…другим» (6+) и час доброты «Загляните в наши души, научите их добру» (6+) в Библиотеке «Эльта», час общения «Все начинается с привета» (6+) в Библиотеке микрорайона №5, урок духовности «Великая сила добра» (6+) в центре православной культуры «Духовный родник» и конкурсно-тренинговая программа «Школа вежливых наук», (0+) в Детской библиотеке «Лучковская», беседа «Множить надо доброту» (12+) в ЦГБ им. М. Горького, медиапризыв «Многоязычие добра» (6+) в БИЦ «Засосенский», громкие чтения, медиасовет «Узнаем друг о друге – узнаем друг от друга» и обзор у книжной выставки «Ты, да я, да мы с тобой» в Детской библиотеке им. А.С. Пушкина.

Вспомнить, что такое «доброта», любимые пословицы и поговорки, стихи и произведения о доброте, дружбе и милосердии, имена литературных героев и их поступки в течение недели предложат в онлайн-формате межрегиональная сетевая акция «Передай добро по кругу» (6+) в Библиотеке «Набережная», медиаигра «Хоровод дружбы, или дружно в

хоровод» (6+) Детской библиотеки им. А. С. Пушкина, опрос «Добрый мир любимых книг» (6+) Библиотеки «Александровская».

Поговорить о доброте, вспомнить самые хорошие слова и поделиться ими в квилте «Добрые пожелания» смогут посетители Библиотечно-информационного центра «Засосенский» в рамках акции «Твори добро!» (0+) (15 – 20 ноября), с правилами этикета, различными видами приветствий в разных странах мира познакомятся участники акции «Дайте руку вам пожать» (6+) в Библиотеке «Ольшанская» (16-20 ноября).

Неделя доброты – это праздник искренности, открытости и естественного желания помочь близким, а также совершенно посторонним людям. Праздник позволяет проявить свои лучшие качества. Хотите присоединиться к «доброй» акции? Сделайте парочку простых добрых дел. Важно, чтобы каждое дело было выполнено от души, а не по указке или потому, что «так нужно».

Приглашаем Вас стать участниками XIII общебиблиотечной Недели доброты!

Галина Шеламова, ведущий методист, Любовь Тарасова, ведущий библиотекарь МИО ЦГБ им. М. Горького МБУК «ЦБС г. Ельца»

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,6 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +13° +6°
Облачность

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

Сегодня возможны перебои с водой в Ельце и Елецком районе

Сыновья погибшего виновника взрыва бытового газа в посёлке Солидарность выплатят пострадавшим почти 2,8 млн рублей

ВКонтакте

Одноклассники