Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В районе Кожзавода в Ельце застрял автобус

В Ельце умирает речка Лучок

Вместо газона теперь в Ельце грязный песок!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

В Липецкой области возбуждено уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности на территории металлургического комбината, в результате которого пострадала его работница

  • В Липецкой области возбуждено уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности на территории металлургического комбината, в результате которого пострадала его работница

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 217 УК РФ.

По данным следствия, вечером 14 ноября 2021 года на территории угольного склада промышленного предприятия в результате нарушения требований промышленной безопасности произошло возгорание с частичным обрушением кровли. Машинист питателя цеха углеподготовительного с ожогами более 50% тела госпитализирована в медицинское учреждение.

В ходе расследования уголовного дела устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также должностные лица, ответственные за соблюдение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе с целью установления степени тяжести причиненного работнице предприятия вреда здоровью. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,6 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +5° -2°
Ясно

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники