Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

7 тысяч медиков ЛО получают специальную соцвыплату от Соцфонда

2-сантиметровую бляшку из артерии на сердце 73-летнего пенсионера достали липецкие хирурги областной клинической больницы!

Поздравляем с Днём медицинского работника весь медперсонал!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

В пищеблоке больницы №1 им. Н.А. Семашко сделан новый ремонт

  • В пищеблоке больницы №1 им. Н.А. Семашко сделан новый ремонт

В здании пищеблока Елецкой городской больницы № 1 им. Н.А. Семашко сделан внутренний ремонт помещения. За полгода были обновлены как и оборудование, так и отделка помещений.

Главный врач больницы Вадим Петров рассказал, что ремонта в пищеблоке не было с момента его постройки. Теперь же здесь заменены электрические сети, системы водоснабжения и вентиляции, проведены работы по замене канализационных сетей и отопления. Объект полностью соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.

Кроме того, было закуплено современное технологическое оборудование, которое позволит повысить качество приготовления лечебного питания. Это новые плиты и пищеварочные котлы, пароконвектоматы, тестомесильные машины, холодильное и морозильное оборудования, картофелечистки, измельчители овощей, разделочные столы.

Ежедневно в пищеблоке готовится лечебное питание на 500 пациентов. Приготовлением занимаются около 20 сотрудников.

— Лечебное питание — одна из важных составляющих выздоровления в целом. И, конечно, работать на новом оборудовании сотрудникам пищеблока будет намного приятнее, — отметил главный врач елецкой городской больницы № 1 Вадим Петров.

Инициатором в финансировании капремонта пищеблока выступил депутат Липецкого областного совета депутатов Владимир Архипенко. Средства были выделены из областного бюджета.

Видео: ЕЛЕЦ ТВ

Поделиться:

Елец
Направление ветра2 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +15° +15°
Частичная облачность и дождь

КУРС ЦБ 74,77 85,18


Самое посещаемое

Проблемы с топливом на АЗС в Ельце есть!

Жители Ельца жалуются на отсутствие бензина и высокие цены!

Ударившую двух первоклассников учительницу оштрафовали на 40 000 рублей!